CALENDRIER DES COURSES

< 2020 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Dimanche
01

Duo en dombesBirieux0110km

 
 

La GaillardaiseChateau Gaillard018km17km

 
 

La vivaroise by arobaseViviers0710km

 
 

Trail de la pierre sanglanteGrane2612,3km20,8km

 
 

Trail des EcoliersChampdieu4211km21km

 
 

10km de BronBron6910kmRelais

Lundi
02

Mardi
03

Mercredi
04

Jeudi
05

Vendredi
06

Samedi
07

Semi marathon de Bourg en BresseBourg-en-Bresse0110kmSemi-marathon

 
 

Trail des dolmens ArdecheJoyeuse077km15km25km

 
 

Defi vellaveMonistrol sur Loire4311km21km32kmEnfants

 
 

Trail des 3 chateauxLe Creusot7110km18km21km32km50km

Dimanche
08

Mexi'trailMeximieux016km13km17km

 
 

Trail du colporteurMazirat037km16km24km

 
 

Trail roche colombe de la paixSaou264,5km15km27km

 
 

5 et 10 km de MablyMably425km10km

 
 

Défi VellaveMonistrol-sur-Loire 4311km21km32km

 
 

Eco trail des cotes de CournonCournon d'Auvergne6313km24km

 
 

MilotrailVillecheneve6911km21km

 
 

La TCNTheize6914,5km31km

 
 

Printemps OzoncourirSaint-Symphorien d'Ozon6910kmSemi-marathon17km30km

 
 

Trail des cabornisChasselay6910km20km40km

Lundi
09

Mardi
10

Mercredi
11

Jeudi
12

Vendredi
13

Samedi
14

Decath'trailAurillac159,5kmEnfants

 
 

Relais du CoeurLe Puy-en-Velay 43Boucle de 600m

 
 

Ekiden de LyonLyon69Marathon

 
 

Nocturne de poissonPoisson7111,4km

Dimanche
15

Foulees vichyssoisesVichy0310kmSemi-marathon

 
 

La chambeuilloiseChabeuil265km12kmEnfants

 
 

Courir sur le plateauClansayes266,9km12,5km20km

 
 

Trail des SalamandresSorbiers4211km19km30km

 
 

Artiere trailBeaumont635km12km25km

 
 

Trail du revermontCuiseaux7111km17km32km

Lundi
16

Mardi
17

Mercredi
18

Jeudi
19

Vendredi
20

Basket'nightReplonges016,4km12,5km

Samedi
21

Les coteaux de CebazatCebazat6311km20km

Dimanche
22

Course du bord de saoneSaint-Bernard018km12km21km

 
 

Trail muzolaisSaint-Jean de Muzols075km10km15km25km

 
 

Trail de la pierre planteeVeyras078km13km23km

 
 

Trail du rocherAiguilhe 438km14km

 
 

Ronde des aulnesAulnat635km10kmEnfants

 
 

Foulees VourloisesVourles6910km21km

 
 

Trail du mont saint romainCortambert7110,8km16,6km30km

Lundi
23

Mardi
24

Mercredi
25

Jeudi
26

Vendredi
27

Samedi
28

Trail de mirmandeMirmande267km14km27km45km

Dimanche
29

Chaveynoz tourChanoz Chatenay015km10km

 
 

LaroquapattesLaroquebrou1515km18km29kmEnfants

 
 

Les chemins de chatuChatuzange-le-Goubet268km15km25km

 
 

Semi marathon et 10 km de FeursFeurs4210kmSemi-marathon

 
 

Trail des piqueursSaint-Jean des Ollieres6311km25km52km

 
 

Foulees VilleurbanneVilleurbanne695km10kmSemi-marathon

 
 

Trail du sanglierSaint-Igny de Vers6911km17km27km38km

 
 

Jogg dans la villeDecines696km10km

 
 

Lyon Urban TrailLyon698km14km24km37km

Lundi
30

Mardi
31

© 2016-2019 - Chrono Puces - Tous droits réservés