Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces
Lundi
01
Mardi
02
Mercredi
03
Jeudi
04
Vendredi
05
Samedi
06
La severunCivrieux015km10km21km
La chaussee des geantsThueyts0710km20km51km
Trail urbain du patrimoineSaint-Paul Trois Chateaux269km
24 heures de Roche la MoliereRoche la Moliere4224hrs
Run and Bike La FouillouseLa Fouillouse425km14km20km
Grand trail de Saint jacquesLe Puy-en-velay4315km42km72km115km
Mions TrailMions6910km17,5km31kmRelaisEnfants
Leclerc de luneParay-le-Monial715km10kmEnfants
Dimanche
07
Trail du Saint-JosephSarras077km15km32kmEnfants
Les 6 heures du plan d'oLaveissiere156hrs
Courir sur la 45eme parallelePont de l'Isere265km10kmEnfants
Upienne l'estivaleUpie267km11km22km
Trail du trefleSaint-Sandoux6313km25km42km
Les foulees de beauregardSaint-Genis Laval698km14,5kmEnfants
Trail de la fontaine des anesRivolet6910km19km38km57km85kmRelais
Run eat 2020Vaulx-en-Velin6910km
Trail pour EmmaLeynes 718km14km28kmEnfants
Lundi
08
Mardi
09
Mercredi
10
Jeudi
11
Vendredi
12
Samedi
13
28eme marathon relais des entreprisesViriat01Marathon
Trail suc de ventSaint-Alban d'Ay077km12km23km36kmEnfants
Ultra trail Puy Mary AurillacAurillac1524km44km105km
EurofouleeAndrezieux-Boutheon428km14km
Les 13km thiernoisThiers635km13km
La Saint Ju'NightSaint-Julien696km12km21kmEnfants
Trail des meuh du lyonnaisSaint-Laurent de Chamousset6910km21km
Franchevill'trailFrancheville6910,5km26kmEnfants
Tour des communes du canton de GueugnonGueugnon7160km
Trail des cadolesMartailly-les-Brancion7110km16km25km
Dimanche
14
Les foulees d'anthonyGuereins017km13km20km
Trail de treffort val revermontTreffort Cuissiat019km14km27km
Les foulees moulinoisesMoulins035km10km
Trail beaume drobieValgorge0711km20km32km51km
Trail des balcons de la dromePiegros la Clastre2613,5km26,1km
La veroniqueSaint-Restitut2611kmEnfants
Run for CambodgeBrives Charensac4310kmSemi-marathonEnfants
Courir a ladouxCebazat635km10kmEnfants
La villageoise 2019Sathonay-Village695km10,4km15,4km
Lundi
15
Mardi
16
Mercredi
17
L'ain en courant du grand fond bressanBourg-en-Bresse01402km
Jeudi
18
Vendredi
19
Ultra 01 xtOyonnax019km80km167km
Samedi
20
Course pedestre de la saint jeanSaint-Jean sur Reyssouze015km10km
Les drayes du VercorsLa chapelle en Vercors2611km20km32km50kmEnfants
L'estival runSaint-Rambert d'Albon2610km
Trail nocturne des Étoiles de GimelSt-Régis du Coin 4211km22km42km
La ronde de la marquiseJavaugues4310km15km
Traversee de la vallee verteChambon sur Lac6311km24km32km123km
Course de la saint jean-clermont-sommet pddClermont-Ferrand6314,8km
FootdetrailNeuvy Grandchamp7110km19km
Dimanche
21
Course nature du vernetLe Vernet037km14km
Trail des flautsRibes0710km20kmEnfants
Trail de barbieres asptt grand ValenceBarbieres2612km20km
Course nature du VizezyMontbrison4211,8km20,2km
Trail de la carriere d'igeIge7113km
Lundi
22
Mardi
23
Mercredi
24
Jeudi
25
Vendredi
26
Samedi
27
10km de CorbasCorbas6910km
Trail des 2 rochesVergisson712,5km12km27km43km
Dimanche
28
Le trail des carronsPriay019km17kmRelais
Le trail des deux chapellesMassiac1522,2km
KV d'HostunHostun265,3km
Aurec trailAurec sur Loire4310km21km
Trail des pierres doreesAnse697km14km24km
Trail du RonzeyYzeron6914km
Lundi
29
Mardi
30