CALENDRIER DES COURSES

< 2020 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Lundi
01

Mardi
02

Mercredi
03

Jeudi
04

Vendredi
05

Samedi
06

La severunCivrieux015km10km21km

 
 

La chaussee des geantsThueyts0710km20km51km

 
 

Trail urbain du patrimoineSaint-Paul Trois Chateaux269km

 
 

24 heures de Roche la MoliereRoche la Moliere4224hrs

 
 

Run and Bike La FouillouseLa Fouillouse425km14km20km

 
 

Grand trail de Saint jacquesLe Puy-en-velay4315km42km72km115km

 
 

Mions TrailMions6910km17,5km31kmRelaisEnfants

 
 

Leclerc de luneParay-le-Monial715km10kmEnfants

Dimanche
07

Trail du Saint-JosephSarras077km15km32kmEnfants

 
 

Les 6 heures du plan d'oLaveissiere156hrs

 
 

Courir sur la 45eme parallelePont de l'Isere265km10kmEnfants

 
 

Upienne l'estivaleUpie267km11km22km

 
 

Trail du trefleSaint-Sandoux6313km25km42km

 
 

Les foulees de beauregardSaint-Genis Laval698km14,5kmEnfants

 
 

Trail de la fontaine des anesRivolet6910km19km38km57km85kmRelais

 
 

Run eat 2020Vaulx-en-Velin6910km

 
 

Trail pour EmmaLeynes 718km14km28kmEnfants

Lundi
08

Mardi
09

Mercredi
10

Jeudi
11

Vendredi
12

Samedi
13

28eme marathon relais des entreprisesViriat01Marathon

 
 

Trail suc de ventSaint-Alban d'Ay077km12km23km36kmEnfants

 
 

Ultra trail Puy Mary AurillacAurillac1524km44km105km

 
 

EurofouleeAndrezieux-Boutheon428km14km

 
 

Les 13km thiernoisThiers635km13km

 
 

Franchevill'trailFrancheville6910,5km26kmEnfants

 
 

Trail des meuh du lyonnaisSaint-Laurent de Chamousset6910km21km

 
 

La Saint Ju'NightSaint-Julien696km12km21kmEnfants

 
 

Tour des communes du canton de GueugnonGueugnon7160km

 
 

Trail des cadolesMartailly-les-Brancion7110km16km25km

Dimanche
14

Les foulees d'anthonyGuereins017km13km20km

 
 

Trail de treffort val revermontTreffort Cuissiat019km14km27km

 
 

Les foulees moulinoisesMoulins035km10km

 
 

Trail beaume drobieValgorge0711km20km32km51km

 
 

Trail des balcons de la dromePiegros la Clastre2613,5km26,1km

 
 

La veroniqueSaint-Restitut2611kmEnfants

 
 

Run for CambodgeBrives Charensac4310kmSemi-marathonEnfants

 
 

Courir a ladouxCebazat635km10kmEnfants

 
 

La villageoise 2019Sathonay-Village695km10,4km15,4km

Lundi
15

Mardi
16

Mercredi
17

L'ain en courant du grand fond bressanBourg-en-Bresse01402km

Jeudi
18

Vendredi
19

Ultra 01 xtOyonnax019km80km167km

Samedi
20

Course pedestre de la saint jeanSaint-Jean sur Reyssouze015km10km

 
 

Les drayes du VercorsLa chapelle en Vercors2611km20km32km50kmEnfants

 
 

L'estival runSaint-Rambert d'Albon2610km

 
 

Trail nocturne des Étoiles de GimelSt-Régis du Coin 4211km22km42km

 
 

La ronde de la marquiseJavaugues4310km15km

 
 

Traversee de la vallee verteChambon sur Lac6311km24km32km123km

 
 

Course de la saint jean-clermont-sommet pddClermont-Ferrand6314,8km

 
 

FootdetrailNeuvy Grandchamp7110km19km

Dimanche
21

Course nature du vernetLe Vernet037km14km

 
 

Trail des flautsRibes0710km20kmEnfants

 
 

Trail de barbieres asptt grand ValenceBarbieres2612km20km

 
 

Course nature du VizezyMontbrison4211,8km20,2km

 
 

Trail de la carriere d'igeIge7113km

Lundi
22

Mardi
23

Mercredi
24

Jeudi
25

Vendredi
26

Samedi
27

10km de CorbasCorbas6910km

 
 

Trail des 2 rochesVergisson712,5km12km27km43km

Dimanche
28

Le trail des carronsPriay019km17kmRelais

 
 

Le trail des deux chapellesMassiac1522,2km

 
 

KV d'HostunHostun265,3km

 
 

Aurec trailAurec sur Loire4310km21km

 
 

Trail des pierres doreesAnse697km14km24km

 
 

Trail du RonzeyYzeron6914km

Lundi
29

Mardi
30

© 2016-2019 - Chrono Puces - Tous droits réservés