CALENDRIER DES COURSES

< 2020 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Mardi
01

Mercredi
02

Jeudi
03

Vendredi
04

La nuit des cabornesSaint-Romain au Mont d'Or6910km20km40km

Samedi
05

Corrida de colignyColigny018,2km

 
 

Trail des 36000Vallon Pont d'Arc0711km20km36km

 
 

Trail de la PlaneteMars426km12km22km

 
 

Trail de la rentreeMoroges7110km20kmEnfants

Dimanche
06

La ronde des grangeonsAmberieu-en-Bugey019km16km29km

 
 

Trail de Chatel MontagneChatel Montagne039km21km25km43km150km

 
 

Marathon de l'ArdecheLa Voulte sur Rhone07MarathonRelais

 
 

Trail tout de la jordanneSaint-Simon1514km25km

 
 

La langeadoiseLangeac4310km22km

 
 

Trophee t2c Ð Les muletiersOrcines632,3kmEnfants

 
 

Eco trail des badinsChateldon6312km25km42km

 
 

Trail des tard venusBrignais698km16km23kmEnfants

 
 

Trail toulon courtToulon sur Arroux7110km18kmEnfants

Lundi
07

Mardi
08

Mercredi
09

Jeudi
10

Vendredi
11

Ronde du TabotSaint-Cyprien424,6km9,2km

Samedi
12

Urbantrail la nuit ajtTrevoux019km17km

 
 

Contre la montre de pecheylardLamastre071,2km

 
 

GlandasstrailChatillon en Diois267km14km39km70km90km

 
 

10km de la voie verteDunieres4310kmEnfants

 
 

Grand trail de ClermontCournon d'Auvergne6312km22km

Dimanche
13

Lamas'trailLamastre0712km35kmRelais

 
 

La planezardeColtines1512,5km

 
 

10km vitaville ValenceValence265km10km

 
 

Les rondes charolaisesCharols2610km27km

 
 

Trail des tetes platesSainte-Catherine6911km20km

 
 

Haute azergues trailLamure sur Azergues695km12km30km

 
 

Les 6 heures de DommartinDommartin696hrs

 
 

Trails val lamartinien passionLa Roche Vineuse718km19km36km

Lundi
14

Mardi
15

Mercredi
16

Jeudi
17

Vendredi
18

Samedi
19

Trail de gi j'y monteCormaranche-en-Bugey013,5km6km15km

 
 

Trail l'endorph'inSaint-Bonnet Troncais037,5km18kmRelaisEnfants

 
 

Trail de la mineSaint-Pierre la Palud6911km25km

 
 

10km du vinatierBron695km10km

 
 

Courir a digoinDigoin7110km

Dimanche
20

Le sentier des lonesBalan018km15km

 
 

La ronde de CrussolSaint-Peray0710km15km30kmEnfants

 
 

L'Ardeche runAubenas0721,7km

 
 

Icio TrailUsson-en-Forez424,6km10,5km22km30km

 
 

Course des volcansOrcines6312km25km

 
 

La 7eme bergeLyon695km10km

 
 

Trail du lyon vertLa Tour de Salvagny6912,4km20,6km

 
 

Champenoise RunningChampagne au Mont d'Or695km10km

 
 

Run in 2 mureSaint-Bonnet de Mure695km10kmSemi-marathon

 
 

Trail de la chaumeGivry718km15,3km

 
 

Semi marathon de Macon et 10km de la voie bleueMacon7110kmSemi-marathonEnfants

 
 

Foulee matourineMatour715km12km25km

Lundi
21

Mardi
22

Mercredi
23

Jeudi
24

Vendredi
25

Samedi
26

Les foulees du chateauAttignat015km10km17km

 
 

10 kms de Saint VulbasSaint-Vulbas0110,6km

 
 

La noctambule thizacoiseThiezac1515km28kmRelais

 
 

Trail estival du sancy mont doreLe Mont-Dore6312km19km33km60km

Dimanche
27

La thiloiseThil016km10km

 
 

Oyo trail tour haut bugeyOyonnax016km12km26km

 
 

La saint so courseSaint-Sorlin en Bugey0110km19km

 
 

Vin'scene en bourbonnaisMoulins0343kmRelais

 
 

Trail du montagutAlba la Romaine0710km21kmEnfants

 
 

La foulee de la truffeMontsegur sur Lauzon268,8km18,8km

 
 

Trails du pre de 5 sous et de la sophieHostun2612km27km

 
 

10km de ChadracChadrac4310kmEnfants

 
 

Semi marathon et 10km de LempdesLempdes6310kmSemi-marathon

 
 

Trail'le de l'ileVernaison696km14km

 
 

La MornantaiseMornant696km12kmEnfants

 
 

Course du souffleMarcy l'Etoile6910km

 
 

Les foulees fleurinoisesFleurieux sur l'Arbresle6910km15km

 
 

10km cÏur de villeLe Creusot7110kmEnfants

Lundi
28

Trail du bois de la gardeSaint-Etienne sur Usson6310km20km

Mardi
29

Mercredi
30

© 2016-2019 - Chrono Puces - Tous droits réservés