CALENDRIER DES COURSES

< 2020 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Jeudi
01

Vendredi
02

Trail des pelousAilhon0715km35kmEnfants

 
 

Tour pedestre de la fourmeMontbrison428km

Samedi
03

La jasseronnai'se trailJasseron018km15km30km

 
 

La noctur'cinoiseSaint-Pourcain sur Besbre036,5km11km18km

Dimanche
04

Foulee de la VeylePolliat014,4km10km

 
 

La foulee de CrozetCrozet015,1km10,2km

 
 

Les sentiers de bacchusDomerat0310km17km

 
 

Vert'ytracMandailles Saint-Julien153,5km21km

 
 

Les peluches en duoEspeluche2612,6km

 
 

Trail castelpontinPont du Chateau636km13km26km

 
 

Clermont en roseClermont-Ferrand635km

 
 

Trail du neyrandSaint-Yvoine6313km24km

 
 

Run in LyonLyon6910kmSemi-marathonMarathon

 
 

Trail du maconnaisLoche7110km16km28km

 
 

Montee de la croixAutun715km12,5kmEnfants

Lundi
05

Mardi
06

Mercredi
07

Jeudi
08

Vendredi
09

Ultra trail du Beaujolais VertCublize698km15km25km55km110km

Samedi
10

Ventre a terre aux 3 rochesCoren1514,9km

 
 

Grands trails d'AuvergneAubusson d'Auvergne6314km25km42km116km

 
 

Foulees lempdaisesLempdes637km12km

 
 

Les 9 clochers en beaujolaisChazay d'Azergues696km12km25kmEnfants

 
 

La bourbonnienneBourbon Lancy716km10km

Dimanche
11

La seillonnaiseBourg-en-Bresse0110km17km

 
 

Dix des ducs de bourbonMontlucon0310km

 
 

Trail de Nyons et BaronniesNyons2611,5km22km45km

 
 

10km de RomansRomans sur Isere2610km

 
 

Les foulees de la siouleOlby6310km20km

 
 

Trail-it SauvessangesSauvessanges635km9km15km24kmEnfants

 
 

Trail entre lones et coteauxGrigny6912km22km33kmEnfants

 
 

SaintloSaint-Laurent d'agny695km10kmEnfants

Lundi
12

Mardi
13

Mercredi
14

Jeudi
15

Vendredi
16

Samedi
17

Foulees du logisConfrancon015km11km

 
 

24hrs de la plaine de l'ainChateau Gaillard0124hrs

 
 

Course de la solidariteMoulins035km10,4kmEnfants

 
 

La ronde des 3 seigneursSaint-Etienne de Lugdares0728kmRelaisEnfants

 
 

Foulee des rempartsChabeuil265km14km20km

 
 

La race de chatel guyonChatelguyon638km14km

 
 

Trail du haut clunysoisDompierre les Ormes717km16km29km52km69km

Dimanche
18

Trail d'anjonyTournemire152,5km12km21km

 
 

Semi-marathon hermitage Saint-JosephTain l'Hermitage26Semi-marathon

 
 

Clermont week-end courseClermont-Ferrand635km10kmEnfants

 
 

10km de CaluireCaluire6910km

 
 

Foulees maniennesSouzy699km20kmEnfants

 
 

Trail des grisemottesQuincie en Beaujolais6912km20km32km

Lundi
19

Mardi
20

Mercredi
21

Jeudi
22

Vendredi
23

Samedi
24

Trail de la cotiereBeynost017,4km12km21km

 
 

Corrida de la st crepinMarboz018km

Dimanche
25

Le tour du nipalouLorcieres1512km21km52kmRelais

 
 

Duo du Mont BrianLoriol sur Drome267,5km14km

 
 

Capito trailSaint-Julien Chapteuil4314km20km30kmEnfants

 
 

Trail des combraillesLes Ancizes Comps6310km15km27km

 
 

Event trail de RoyatRoyat639km27km

 
 

La val'lyonnaiseVaugneray695km15km26km

 
 

La run et moiSaint-Georges de Reneins6910km

 
 

Course nature des 3 etangsColombier Saugnieu699,1km18,6kmEnfants

Lundi
26

Mardi
27

Mercredi
28

Jeudi
29

Vendredi
30

Samedi
31

Montmerle obscure raceMontmerle sur Saone016,6km

 
 

La cavale des 3 montsSaint-Martin du Mont0110,7km24,8km

 
 

Trail des sapinsLalouvesc0712km21km45km

 
 

La grand prix de la chataigneLamastre0710,4kmEnfants

 
 

Ronde de la chataigneraieMontsalvy157km

 
 

Volvic haloween trailVolvic639kmEnfants

 
 

La courzapatCourzieu6911km21km

 
 

Lut by nightLyon698km15km26km

 
 

Roc d'aluze trail nocturneAluze7111km17km

© 2016-2019 - Chrono Puces - Tous droits réservés