CALENDRIER COMPLET DES COURSES HORS-STADE
01 - 03 - 07 - 15 - 26 - 42 - 43 - 48 - 63 - 69 - 71

< 2023 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Samedi
01

Courir a BuellasBuellas0110km

 
 

Course nature des 2 rivieresSaint-Didier sur Chalaronne0113km

 
 

Les boucles de l'EACCDBeaulon035km10kmEnfants

 
 

Trail des ayesToulaud0710km20km

 
 

Trail le defi de la margueriteVals-les-Bains0710km26kmEnfants

 
 

LaroquapattesLaroquebrou1515km29kmEnfants

 
 

Deci RunDecines Charpieu695km

 
 

Marathon relais du Val Lamartinien PassionLa Roche Vineuse71Marathon

Dimanche
02

11km de ContrevozContrevoz0111km

 
 

VeyziatrailVeyziat0112km22km

 
 

Foulees vertesDesertines034,5km9kmEnfants

 
 

Trail du FayetSavas0711km

 
 

Trail semi-urbain des 221 marchesCrest265km10km17kmEnfants

 
 

Semi-marathon de Bourg les ValenceBourg les Valence2610kmSemi-marathon

 
 

Farnay trail solidaireFarnay429km13km29km

 
 

Tout Roanne courtRoanne425km10kmEnfants

 
 

La course nature marcellinoiseSaint-Marcellin en Forez426km14km20km

 
 

Courir en EmblavezRosieres4310km20kmEnfants

 
 

La Mirabel de RiomRiom638km14km22km

 
 

Parkinson Trail TourPollionnay697 - 177 km

 
 

Ekiden de ChaponnayChaponnay 69Marathon relais

 
 

Trail des EduensAutun7113km24,5km42km

Lundi
03

Mardi
04

Mercredi
05

Jeudi
06

Vendredi
07

Samedi
08

Enduro trail de NantuaNantua0123km

 
 

Foulee SanremoiseSaint-Remy016,3km11,5kmEnfants

 
 

Trail des roisAllanche1510km23km40km

 
 

Course des bords de LoireMizerieux428km15km

 
 

Ultimate Man challenge LyonMeyzieu696,7km

Dimanche
09

Escrapade de la SourceJournans019km18,5kmEnfants

 
 

10 et 20 bornes de PrivasPrivas0710km20kmEnfants

 
 

Les courses des lions et lionceauxPlauzat635km10kmEnfants

Lundi
10

Trail des chataigniersGluiras0710km20km42kmEnfants

Mardi
11

Mercredi
12

Jeudi
13

Vendredi
14

Saint-Jean by nightSaint-Jean sur Veyle016km12km

Samedi
15

Trail des cotes matrasNoyant d'Allier036,5km16km29km

 
 

Les 6 jours de FranceVallon Pont d'Arc076h12h24h48h6 jours

Dimanche
16

La VauxoiseVaux en bugey0111km21,4km

 
 

Trail DromeBuis les Baronnies2610km21km46km

 
 

Le Puy Urban TrailLe Puy-en-Velay4310km18km27kmEnfants

 
 

Trail des 2 rivieresSemur en Brionnais719km15km23km

 
 

Trail du Mont AvrilSaint-Desert7111km15km21,5km

Lundi
17

Mardi
18

Mercredi
19

Jeudi
20

Vendredi
21

Samedi
22

Dimanche
23

Pal runSaint-Pourcain sur Bebre033,6km9,5km

 
 

La foulee du bord du RhoneGuilherand Granges078kmSemi-marathonEnfants

 
 

Trail de JuliauSaint-Jean le Centenier0711km20,5km

 
 

Marathon de la Drome Mod runSaint-Paul les Romans2610kmSemi-marathonMarathon

 
 

La ruee du viaducSaint-Symphorien en Lay4213km23km32km

 
 

BellimontrailBellevue la Montagne4310km16km27km43kmEnfants

 
 

La ronde des coteaux glainoisGlaine Montaigut636km12km22kmEnfants

 
 

Trail de l'abbaye de SavignySavigny6911km23km

 
 

La Saint Ju trailSaint-Julien6910km18km36km

 
 

Les cullometres de Culles Les RochesCulles les Roches715km12km20km

Lundi
24

Mardi
25

Mercredi
26

Jeudi
27

Vendredi
28

Samedi
29

Trail Ardeche La voie RomaineDesaignes0710km36km57km

 
 

UltramonplaisirbymjcVenissieux69200km

 
 

Goat trailCondrieu697km25kmEnfants

Dimanche
30

Trail natura siouleEbreuil039,4km20,7km32km53km

 
 

Les foulees ArpajonnaisesArpajon sur Cere1516km30kmEnfants

 
 

Trail de DieulefitDieulefit2615km25km39km

 
 

Trail MorganSainte-Croix en Jarez4210km20km30km

 
 

10km de ChassieuChassieu695km10km

© 2016-2023 - Chrono Puces - Tous droits réservés