CALENDRIER COMPLET DES COURSES HORS-STADE
01 - 03 - 07 - 15 - 26 - 42 - 43 - 48 - 63 - 69 - 71

< 2023 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Jeudi
01

Vendredi
02

Grand Trail du Saint-JacquesLe Puy-en-Velay4315km42km72km115km

Samedi
03

La SeverunCivrieux015km10kmSemi-marathon

 
 

La Chaussee des GeantsThueyts0710km20km51km

 
 

Scaptrail urbain au clair de luneMontelimar2610km21km

 
 

GlandasstrailChatillon en Diois267km17km37km68km90km

 
 

PilatrailVeranne428km21km42km

 
 

Grands trails d'Auvergne l'EstivalAugerolles6315km32km78km

 
 

Franchevill TrailFrancheville6910,5km26kmEnfants

Dimanche
04

Les foulees des islesAvermes0310kmSemi-marathonMarathon

 
 

La bourbonnaise pour ellesMoulins035km

 
 

Courir sur le 45eme parallelePont de l'Isere265km10kmEnfants

 
 

Course des amis de RemiSavigneux425km10km

 
 

Foulee VourloiseVourles6911km23km

 
 

Trail pour EmmaLeynes718km14km28km

 
 

Le tour des sablesParay le Monial719kmEnfants

Lundi
05

Mardi
06

Mercredi
07

Jeudi
08

Vendredi
09

Samedi
10

Dix vonne runDivonnes les Bains0112km

 
 

Marathon relais des entreprises et associationsViriat01Marathon

 
 

Ekiden de PrivasPrivas07Marathon

 
 

Trail suc de ventSaint-Alban d'Ay077km12km23km36kmEnfants

 
 

Trail du grand parcoursChaudes Aigues1527km

 
 

12h et 24h de Roche la MoliereRoche la Moliere4212h24h

 
 

10km ThiernoisThiers635km13km

 
 

Trail des Meuh du lyonnaisMontrottier6910km21km

 
 

La villageoiseSathonay Village696km10,4km15,4km

 
 

Courir entre Arroux et DardonGueugnon713km6,3km12,5km19,5km35km

 
 

Trail des cadolesMartailly les Brancion7110km16km25km

Dimanche
11

Les foulees de PanamaParves0112km20kmEnfants

 
 

Course nature du vernetLe Vernet037km14km21km

 
 

Trail de barbieresBarbieres2612km20km

 
 

Trail des balcons de la DromePiegros la Clastre2613,5km26km

 
 

Trail des nounoursReauville268km15km26km

 
 

Courir pour le CambodgeBrives Charensac435km11kmSemi-marathonEnfants

 
 

Courir a LadouxCebazat635km10kmEnfants

 
 

Les foulees de BeauregardSaint-Genis Laval698km14,5km

Lundi
12

Mardi
13

Mercredi
14

Jeudi
15

Vendredi
16

Samedi
17

Course nature St-VulbasSaint-Vulbas0112km

 
 

Ultra trail Puy Mary AurillacAurillac1524km53km105km

 
 

Les drayes du VercorsLa Chapelle en Vercors2611km20km27km50kmEnfants

 
 

Course des AdretsChevrieres429km16km25km

 
 

Les etoiles de GimelSaint-Regis du Coin4212km22km

 
 

FootdetrailNeuvy Gradnchamp7110km19km

 
 

La SanceenneSance718kmEnfants

Dimanche
18

Trail Thoiry ReculetThoiry0113km31km

 
 

Trail beaume drobieValgorge0711km20km32km51km

 
 

Trail Roche Colombe de la paixSaou265km15km27km

 
 

Urban trailAndrezieux-Boutheon429,5km17,5km

 
 

Ronde des vergersMarsat6310,4km

Lundi
19

Mardi
20

Mercredi
21

Jeudi
22

Vendredi
23

La deuch'RunLempdes635km12,5km

Samedi
24

L'Ardeche RunAubenas07Semi-marathon

 
 

Trail de la tourAnneyron268km15km

 
 

Trail urbain du patrimoineSaint-Paul trois Chateaux269km

 
 

Foulee KalenjiVillars425km10km

 
 

10 km de CorbasCorbas6910km

Dimanche
25

La Bressol lineBressolles0110km12km20km

 
 

Les trail des carronsPriay019km17km

 
 

Les sentiers de chevre ecorcheeSaint-Priest0710km17km

 
 

Trail des deux chapellesMassiac1522km

 
 

Trail des sangliersLezigneux4210km22km

 
 

Trail du ForezFeurs4260km

 
 

Trail des pierres doreesAnse699km14km22km

 
 

Trail des 2 rochesDavaye7116km26km44km

Lundi
26

Mardi
27

Mercredi
28

Jeudi
29

Vendredi
30

Corrida d'ete du Grand fond BressanBourg-en-Bresse018km

© 2016-2023 - Chrono Puces - Tous droits réservés