CALENDRIER COMPLET DES COURSES HORS-STADE
01 - 03 - 07 - 15 - 26 - 42 - 43 - 48 - 63 - 69 - 71

< 2023 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Lundi
01

Course nature de 1er maiFoissiat018,5km17kmEnfants

 
 

Course nature la RivatiereRivas427km15km

 
 

10 km du PuyLe Puy-en-Velay435km15kmEnfants

 
 

Satho'VerteSathonay Camp698km15km

 
 

Courir en bourgogne du sudMontceau les Mines713,5km10kmEnfants

Mardi
02

Mercredi
03

Jeudi
04

Vendredi
05

Samedi
06

L Ain en courant du grand fond BressanBourg-en-Bresse01375km

 
 

Les foulees de St GermainSt-Germain Laprade4312km22km

 
 

Tarn Valley TrailVillefort48158km

Dimanche
07

Marathon Bresse DombesChatillon sur Chalaronne0110kmSemi-marathonMarathon

 
 

Trail de douvresDouvres0113km21km

 
 

Trail de la truyereNeuveglise1516km26km45km

 
 

Trails des hautes chaumesRoche en Forez426km14km25km

 
 

ENISE TrailSaint-Etienne429km15km25km

 
 

Trail de l'amethysteSauxillanges6312km23km37kmEnfants

 
 

Eco-run des CardonsVaulx-en-Velin695km10kmSemi-marathonEnfants

 
 

Trail de la ChaumeGivry7110km18km

Lundi
08

Trail des troglodytesChateauneuf sur Isere269km14km

 
 

TRP RaceSaint-Pierre de Boeuf 428km20km

 
 

Les foulees de BlanzyBlanzy 7112kmEnfants

Mardi
09

Mercredi
10

Jeudi
11

Vendredi
12

Challenge Vallee de la DromeCrest267km12km21km39km42km69km93km118km

 
 

Ultra boucle de la SarraLyon692h6h12h24h

Samedi
13

Bugey night racing serieAmbronay018,7km

 
 

Trail de Treffort Val-RevermontTreffort Cuisiat019km20km

 
 

Duo de l'hermitageTain l'hermitage2613,4km15km25,5km

 
 

Ultra des coursieresSt-Martin en haut6911km25km53km111km

 
 

Trail des vignesRully7113km20km

Dimanche
14

Le trefle talanconnaisReyrieux015km10kmSemi-marathon

 
 

Trail du racCommentry0315km

 
 

La varunningVarennes sur Allier035km10kmEnfants

 
 

Trail du BergerMontpezat sous Bauzon0710km18km

 
 

La RocherudeRochegude2610km

 
 

Tarentaise Cot ChallengeTarentaise4212km24km

 
 

Trail de la Cote RoannaiseSaint-Haon le Chatel4214km25km42km

 
 

La BaldomerienneSaint-Galmier4210km19km25km

 
 

DesidetrailSt-Didier-en-Velay4314km24kmEnfants

 
 

AmbertrailAmbert6314km

 
 

Courir pour ellesVenissieux695km10km

 
 

L'eolienneLes Sauvages699km14km23km

 
 

Beaujol Trail MorgonVillie Morgon698km15km31km

 
 

La ChatelaineChateau718,5km13km20km

Lundi
15

Mardi
16

Mercredi
17

Jeudi
18

Volvic volcanic experienceVolvic6315km25km43km80km110km224km

 
 

Courir a ChatenoyChatenoy en Bresse714km10kmEnfants

Vendredi
19

La PastourelleSalers1510km32,5km53km

Samedi
20

La foulee vandenoiseVandeins015km10kmEnfants

Dimanche
21

Trail de la grande montagneLe Poizat0112km21km40km

 
 

NaturalouchyLouchy Montfand034,5km9,5km

 
 

Les chevreuils FelinoisSaint-Marcel de Felines427,5km15km22,5km

 
 

Le Cruzi'TrailCruzille717km15km24km

Lundi
22

Mardi
23

Mercredi
24

Jeudi
25

Vendredi
26

10km Le CoteauLe Coteau4210kmEnfants

Samedi
27

Trail de la ValserineChampfromier0111,4km19,5km43,5km54,5km67km81km92km103km

 
 

Trail du St-JosephSarras077km15km25km

 
 

Lozere TrailChanac4812km25km50km105kmEnfants

Dimanche
28

Ronde des 3 moulinsSaint-Jean sur Reyssouze014,5km11,5km16,5km

 
 

Le Cheylarois trailLe Cheylard078km18km38km

 
 

Trail des gorges de l'ArdecheSaint-Martin d'Ardeche0711km23km38km55km

 
 

Le marathon de la bièreMontbrison 4210kmSemi-marathonMarathon

 
 

Techni Trail TirangesTiranges4315km25km55km82km

Lundi
29

Mardi
30

Mercredi
31

© 2016-2023 - Chrono Puces - Tous droits réservés