CALENDRIER COMPLET DES COURSES HORS-STADE
01 - 03 - 07 - 15 - 26 - 42 - 43 - 48 - 63 - 69 - 71

< 2022 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Mardi
01

Mercredi
02

Jeudi
03

Vendredi
04

Samedi
05

Urban trail AnnonayAnnonay076km12km

 
 

PuymarunClaux158km

 
 

Trail des ecoliersChampdieu4211km21km

 
 

Trail de BassySt-Etienne du Valdonnez4810km13km23km

 
 

Trail de VulcainVolvic6313km22km48km80km

 
 

Trail des CabornisChasselay6910km20km40km

 
 

Trail des 3 chateauxLe Creusot7118km63km etapes

Dimanche
06

La GaillardaiseChateau-Gaillard018km17km

 
 

Semi et 10 km de BourgNourg-en-Bresse0110kmSemi-marathon

 
 

10 km de CommentryCommentry035km10km

 
 

La VivaroiseViviers0710km

 
 

5 et 10 km de MablyMably425km10km

 
 

Trail de la GalochePelussin4211km26km

 
 

Defi VellaveMonistrol sur Loire4310km14km21km30km

 
 

10 km de BronBron6910km

 
 

Trail des 3 chateauxLe Creusot7113km21km45km

Lundi
07

Cours de Fonds Lions ClubLe Perreon695km10kmSemi-marathon

Mardi
08

Mercredi
09

Jeudi
10

Vendredi
11

24 heures de trailRiom-es-Montagnes1524h

Samedi
12

Hivernal Retord trailHotonnes015km10km20km30km

Dimanche
13

Trail des DolmensJoyeuse077km15km24km

 
 

Trails de la pierre sanglanteGrane2612,5km20,5km

 
 

La SainthaonnoiseSt-Haon4212km23km

 
 

Trail du Grand VelayPolignac 4315km21km31km

 
 

Canourgue trailsLa Canourgue4813km26km

 
 

Trail des cotesCournon6312km24km

 
 

Printemps OzoncourirSt-Symphorien d'Ozon6910km17km21km30kmEnfants

 
 

MilotrailVillecheneve6911km20km

 
 

Course nature des lacs de SanvignesSanvignes les Mines717,5km12,7kmEnfants

 
 

Trail du RevermontCuiseaux7111km17km29km

Lundi
14

Mardi
15

Mercredi
16

Jeudi
17

Vendredi
18

La Basket NightReplonges016km11,5km

Samedi
19

Cross de la RoseCharnoz019400m

 
 

Les coteauxCebazat6310km20km

Dimanche
20

Trail des chamoisColigny019km18km30km

 
 

Course des bords de SaoneSt-Bernard018km12km20km

 
 

Foulees vichyssoisesVichy0310kmSemi-marathon

 
 

Trail MuzolaisSt-Jean de Muzols0715km25km

 
 

Trail de la Pierre PlanteeVeyras078km13km23km

 
 

LaroquapattesLaroquebrou1515km29km

 
 

Courir sur le plateauClansayes266,9km12,5km20km

 
 

Semi-marathon de FeursFeurs4210kmSemi-marathon

 
 

Les boucles Saint JeandairesSt-Jean Bonnefonds426km12km18km

 
 

Ronde des AulnesAulnat635km10km

 
 

Le TCNTheize6913km26km

 
 

Foulees de VilleurbanneVilleurbanne694km5km10kmSemi-marathon

 
 

Vet'O TrailMarcy l'Etoile696km10km25km

 
 

Trail du Mont Saint-RomainCortambert7110,6km16,7km30,5km42km

Lundi
21

Mardi
22

Mercredi
23

Jeudi
24

Vendredi
25

Samedi
26

Trail de MirmandeMirmande267km14km27km45km

 
 

Lyon EkidenBron69Marathon relais

 
 

Marathon des vins de la cote chalonnaiseGivry7110kmSemi-marathonMarathon

Dimanche
27

Trail de la MichailleChatillon en Michaille0112km22km

 
 

Duo en DombesBirieux0110km duo

 
 

Chaveynoz tourChanoz Chatenay016km12,8km

 
 

Trail des sentiers du colporteurMazirat0316km24km

 
 

Les chemins de ChatuChatuzange le Goubet268km15km

 
 

Ekiden Saint EtienneSaint-Etienne42Marathon equipe

 
 

Foulees de St-GermainSt-Germain Laprade438km13km23km

 
 

Foulees de CanilhacCanilhac4813km

 
 

Artiere trailBeaumont635km12km25km

 
 

Lyon Urban TrailLyon698km12km14km24km37km

 
 

Le jardin sans finOullins6910km19km

 
 

Trail du sanglierSt-Igny de Vers6911km17km27km38km

Lundi
28

Mardi
29

Mercredi
30

Jeudi
31

© 2016-2019 - Chrono Puces - Tous droits réservés