CALENDRIER COMPLET DES COURSES HORS-STADE
01 - 03 - 07 - 15 - 26 - 42 - 43 - 48 - 63 - 69 - 71

< 2022 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Vendredi
01

Corrida du grand fond bressandBourg-en-Bresse018km

Samedi
02

La GalopAinMionnay019km13,5km

 
 

La foulée des pompiersLe Cergne 4212km23kmEnfants

 
 

Trail de la CasadeenneLa Chaise Dieu4312km20km32km

 
 

Zinzin ultra-trail parc national des CevennesFlorac4814km70km160km

 
 

Les foulees BastidoisesLa Bastide Puylaurent4813,5km

 
 

Les foulees des grenouillesSurat6310km

 
 

Festival coeur de sportifSt-Genes-Champanelle6312km29km

 
 

Trail du Mesvrin a MarmagneMarmagne7115km

Dimanche
03

La MassignolandeMassigneu de Rives019,4km

 
 

Contre la montr'ailSt-Jean de Niost0110km duo

 
 

La 1855Saint-Flour1514km

 
 

ChalmatrailChalmazel4212km23km

 
 

Courir pour des momesGraix4210km20km

 
 

Les boucles de la LoireBrives-Charensac 4310km

 
 

Les foulees de BeauregardSt-Genis Laval698km14,5km

 
 

Le trail deraille au lac des sapinsCublize695km11km23km

Lundi
04

Mardi
05

Mercredi
06

Jeudi
07

Vendredi
08

La corrida LamartinienneMacon7110km

Samedi
09

Trail de FranceValserhone-Culoz0151km

 
 

Course natureDonsure0112km

 
 

La ChukidienneRoche la Moliere426km12km

Dimanche
10

Trail de la bicheGiron0114km24km

 
 

La croz'et raideCrozet01KV

 
 

Reveillez la beteMonistrol d Allier4310km

 
 

Sentiers de la fraiseIspagnac4812,5km

 
 

Envol de la perdrixSuper-Besse6310km17km28km

Lundi
11

Mardi
12

Mercredi
13

La magie du confluentLoyettes0110km

Jeudi
14

Course de la friteSuligna017km14km

 
 

La coucourdoiseLa Coucourde266km13km

 
 

Voie verte de l OndaineLa Chambon Feugerolles425km10km

 
 

Trail de la foret de LespinasseSt-Germain lespinasse4215km

 
 

Trail de la vigne en roseSt-Laurent d'Oingt 6911km21km

 
 

Beaujolais Runners trailFleurie698km19km31km

Vendredi
15

Samedi
16

Ultra Tour de la Motte ChalanconLa Motte Chalancon2613km21km42km82km

Dimanche
17

Les foulees enthousiastesTalissieu0110,8km

 
 

Ultra rando CassaniouzeSuper-Besse1511km21km

 
 

Les sources de la BorneFélines 4312km22km

Lundi
18

Mardi
19

Mercredi
20

Jeudi
21

Vendredi
22

Samedi
23

Challenge Gervais MorelVerjon017,3km

 
 

Trail BeauzacoisBeauzac 4315km25km46km

Dimanche
24

Trail du rocherCarlat1515km33km

 
 

Foulees thermalesMontrond les Bains429km18km

 
 

La BelMontaiseBelmont de la Loire4213km

 
 

Semi-marathon Marvejols-MendeMarvejols4822,4km

 
 

Les monts du haut-livradoisSt-Bonnet le Bourg635km10km15km

 
 

Les foulees des 2 rochesRochefort-Montagne6315km27km43km

Lundi
25

Mardi
26

Prix de la paixMende481km4km

Mercredi
27

Jeudi
28

Vendredi
29

Samedi
30

Trail des rempartsAinay-le-Chateau036,5km13km

 
 

Trail des roussesRousses4811,8km18,2km

Dimanche
31

La forestiere de la MargerideClavieres1512km

 
 

Foulee de la MarquiseGrignan2611,5km

© 2016-2022 - Chrono Puces - Tous droits réservés