Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces
Mardi
01
Course nature du 1er MaiFoissiat018,5km17km
Course nature La RivatièreRivas427km16km25km
15 km InternationauxLe Puy-en-Velay4315kmEnfants
Atria Charade - Running shop tourSaint-Genès-Champanelle638km
Satho VerteSathonay6915km
Courir en Bourgogne du SudMontceau les Mines713,5km10kmEnfants
Mercredi
02
Jeudi
03
Vendredi
04
Samedi
05
Dimanche
06
Semi du LuisandreDouvres0113kmSemi-marathon
La foulée de St-MauriceSaint-Maurice de Gourdans015km11kmEnfants
L'enjambée du CarladesVic-sur-Cère1518km30km
Enise TrailSaint-Étienne429km15km25km
Trail des hautes ChaumesRoche en Forez4213km23km
Techni trail TirangesTiranges4314km24km52km80kmEnfants
Course des VergnesClermont-Ferrand635km10kmEnfants
Trail de l'améthysteSauxillanges6312km23km36kmEnfants
Lundi
07
Mardi
08
TRP RaceSaint-Pierre de Boeuf4210km
Foulées de BlanzyBlanzy7110kmEnfants
Trail du Mont St-VincentBlanzy7110km24,6km
Mercredi
09
Jeudi
10
Run & BikeMontrevel0128km
Courir à ChâtenoyChâtenoy en Bresse714km10kmEnfants
Vendredi
11
Samedi
12
La promenade du BûcheronHauteville Lompnes0115km42km70km
La VillemontoiseVillemotier0110km
Volvic volcanic experienceVolvic6315km25km43km83km
Dimanche
13
Trail médecin Gal inspect LefebvreSaint-Régis du Coin4210km20km40km
Au fil de VourzacVourzac4310km
Trail du chemin des MoinesLaives7113km26km
Lundi
14
Le tour des Terres du culDomsure019,5km
Mardi
15
Mercredi
16
Jeudi
17
Vendredi
18
Samedi
19
Trail des coursièresSaint-Martin en Haut6947km103km
Course nature des FourmisBourbon Lancy7112km
Dimanche
20
La PastourelleSalers1532km53km10km FemmesEnfants
Trail des chevreuils félinoisFélines427,5km15km7,5km Open
Trail TarentaiseTarentaise4212km25km
La Cool et VerteAllègre4312km24km38km
Trail des volcansBesse, Saint-Ours, Châtel-Guyon6315km17km19km32km52km58km142km (3 étapes)
Beaujolais Challenge TrailVillié-Morgon6916km36km
Trail GerminoisSaint-Germain au Mont d'Or697km17km
La ChâtelaineChâteau718,5km13,7km21km
Lundi
21
Mardi
22
Mercredi
23
Jeudi
24
Vendredi
25
10 km du CoteauLe Coteau4210kmEnfants
Samedi
26
La foulée VandenoiseVandeins015km10km
Défi sportif Inter-entreprisesNantua0110km
Décath'TrailAurillac159,5kmEnfants
Rotary trailSaint-Paul en Cornillon425km11km20km
Corrida MounardeSaint-Priest en Jarez422h2h équipe
AmbertrailAmbert6312km21km42km
Ultra boucle de la SarraLyon696h24h
Dimanche
27
Course sans bornesOrnex015km10km
Trail de PanamaParves0112km20km
Ronde des 3 MoulinsSaint-Jean sur Reyssouze016km15km20km
La course de RémiSavigneux425,3km10kmEnfants
A travers l'EmblavezSaint-Pierre Duchamp438km16kmEnfants
Courir pour ellesBron Parilly695km10km
L'eolienneSaint-Romain de Popey6912km24km
10 km de BronBron694km10km
Lundi
28
Mardi
29
Mercredi
30
Jeudi
31