Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces
Vendredi
01
Samedi
02
Corrida de la VogueColigny018kmEnfants
Trail des 6 BuronsRiom-ès-Montagnes1512km21,5km65km
Les foulées VeauchoisesVeauche425km10kmSemi-marathon
Trail de la PlanèteMars 4213km22km
Trai de la rentréeMoroges7110km20kmEnfants
Dimanche
03
Ronde des GrangeonsAmbérieu en Bugey0116,5km
Trail du RamequinAmbérieu en Bugey0129km
La foulée des VigneronsVals Près Le Puy4310km20kmEnfants
Duo du Bois JoliBadaroux4813km Duo
Trophée T2C - Les MuletiersClermont-Ferrand632km CLM
Les 6 heures de DommartinDommartin696h
Run in 2 MureSaint-Bonnet de Mure6910kmSemi-Marathon
Curdin Monts et ValléesCurdin719km15,5kmEnfants
Lundi
04
Mardi
05
Mercredi
06
Jeudi
07
Vendredi
08
La Biz'NightBiziat045,8km12,5km
La ronde du TabotSaint-Cyprien424,6km9,2km
5 et 10km de CharlieuCharlieu 425km10kmEnfants
Samedi
09
Course de la plaine du ForezMontverdun4210km
Dimanche
10
Trail des 2 écolesSaint-Martin la Sauveté42
Course nature et Trail courtLe Bessat4210km23km
La course des FillesBrives Charensac435km
Trail MargerideLe Malzieu Ville4810km14km24km46kmChallenge (10km+24km)
Grand Trail de Clermont-FerrandPerignat-les-Sarliève6312km23km39km
10km de l'HorlogeTassin-la-Demi-Lune6910km
Trail des Tard-VenusBrignais695km10km21km
Toulon CourtToulon sur Arroux718km15kmEnfants
La Bresse en équipeLouhans-Chateaurenaud7110kmEnfants
Lundi
11
Mardi
12
Mercredi
13
Jeudi
14
Vendredi
15
Samedi
16
La voie verteDunières4210km
Trail des gueules NoiresAuzat-la-Combelle6315km
Courir à DigoinDigoin7110km
Dimanche
17
La vallée TrévoltienneTrévoux016km12km21kmEnfants
Sur le sentier des LônesBalan0114km
Foulée BelleysanneBelley0111km
La PlanézardeColtines1510km24km
L'Icio TrailUsson en Forez4211km19km29km
La Saint Polguaise pour ellesSaint-Polgues426km
Courses des VolcansOrcines6312km25km
Trail du Lyon VertLa Tour de Salvagny6910km18km
10km de la Voie BleueMâcon7110kmEnfants
Semi-marathon du MâconnaisMâcon71Semi-marathon
La CoublandineCoublanc 7110km18km
Lundi
18
Mardi
19
Mercredi
20
Jeudi
21
Vendredi
22
Samedi
23
La Gi j'y monteCormaranche en Bugey016km15km
Les foulées du ChâteauAttignat014,5km10km17,5kmEnfants
La foulée VerteMarlhes4212km
Course nature des pierres follesRozier en Donzy426km11km
Trail estival du Sancy Mont-DoreLe Mont-Dore6312km33km
La MatourineMatour 715km11km21km
Dimanche
24
Course de la St-MichelBrens014,2km12,6kmEnfants
Foulée de ChevryChevry016,1km9,6kmEnfants
Courir pour des pommesGénilac4217km35km
10km de ChadracChadrac 4310km
Trail estival du Sancy Mont-DoreLe Mont-Dore6319km60km
Semi-marathon de LempdesLempdes6310kmSemi-marathon
Foulées FleurinoisesFleurieux-sur-l'Arbresle6914km
Haute Azergues TrailLamure-sur-Azergues6912km30km
Trail'le de l'IleVernaison696km14km
10km du Coeur de VilleLe Creusot7110kmEnfants
Trail du MâconnaisSennece-les-Mâcon718,5km22km
Lundi
25
Mardi
26
Mercredi
27
Jeudi
28
Vendredi
29
Grand prix de la FourmeMontbrison429,6kmEnfants
Samedi
30
La JasseronnaiseJasseron018km14km31km
Caminada du GoulRaulhac1519km
Trail des 7 collinesIguerande 7112km22km