Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces
Samedi
01
10 km de BuellasBuellas015km10km
Les coteaux de CébazatCébazat6311,3km20km
Marathon des vins de la côte ChalonnaiseGivry7110kmSemi-marathonMarathon
Dimanche
02
Les 11 km de ContrevozContrevoz0111km
Le Pet d'âneDancé426km10km20km
Run & Bik'ArsacArsac en Velay437km3km famille
Via FluviaRaucoules4315km
Le jardin sans finOullins6910,6km
Lyon Urban TrailLyon6913km23km36km
Trail des EduensAutun7112km20km32km
Lundi
03
Mardi
04
Mercredi
05
Jeudi
06
Vendredi
07
Samedi
08
Les foulées KalenjiVillars425km10km
Marathon relaisLa Roche-Vineuse71Marathon relais
Dimanche
09
Semi-marathon de Pont de VauxPont de Vaux0111kmSemi-marathonEnfants
Escrapade de la SourceJournans019km18,5km
Les foulées ArpajonnaisesArpajon sur Cère1515km29km15km relais 2
Course nature MarcellinoiseSaint-Marcellin en Forez426km14km20km
Tout Roanne courtRoanne4210kmEnfants
Course natureSaint-Genest-Lerpt425km10km
La RecoumèneLe Monastier sur Gazeille437km14kmEnfants
Trail des Gorges du Tarn By SalomonSaint-Rome de Dolan4811km27km
Courir à RiomRiom6310km7km UrbanTrail
12km du VinatierBron695km12km
Deci'JoggDécines6911km21,5km
Trail du RonzeyYzeron6913km
Les 10 CullomètresCulles les Roches7110km
Trail de la Boucle des MineursEpinac7110km20km30km
Lundi
10
Mardi
11
Mercredi
12
Jeudi
13
Vendredi
14
Saint-Jean by nightSaint-Jean sur Veyle016,2km12,5km
Samedi
15
Foulée SanremoiseSaint-Remy015km10kmEnfants
Défi de Fort l'ÉcluseLeaz0114,6km
Run & BikeBage la Villes015km15km
Course des bords de LoireMizérieux428km18km
24 heures de Saint-FonsSaint-Fons696h12h24h
Les courses du PrintempsTournus715km10kmEnfants
Dimanche
16
La VauxoiseVaux-en-Bugey0110km20km
Grand Trail StevensonFlorac488km14km25km40km100km
L'assaut du Saint-RomainSaint-Maurice-ès-Allier6310km21km
Lundi
17
Mardi
18
Mercredi
19
Jeudi
20
Vendredi
21
6-12-24h du 2ème EIECLa Valbonne016h12h24h
Samedi
22
À laiz dans tes basketsLaiz015km12km
Courses pédestres Pays du GierSaint-Chamond4210km19km
Course nature des 3 chapellesLézigneux4210km19km
Trail de la côte RoannaiseRenaison4213km30km
Trail des Hauts ClochersLapte437km14km28kmEnfants
Dimanche
23
Le trêfle TalenconnaisReyrieux0110km21km
La Romagnatoise - À l'assaut de GergovieRomagnat635km18km
Lundi
24
Mardi
25
Mercredi
26
Jeudi
27
Vendredi
28
Samedi
29
Beaujolais Villages TrailLe Perreon6914km26km42km
Dimanche
30
Semi de Luisandre et course de la Roche fendueDouvres0113kmSemi-marathon
AquateilLe Rouget1512km
Course des VergnesClermont-Ferrand635km10kmEnfants
10km de ChassieuChassieu6910km
Trail du mont AvrilSaint-Désert717km15km28km