CALENDRIER DES COURSES

< 2019 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Mercredi
01

Courses nature du 1er maiFoissiat018,5km17km

 
 

Course de la ViarhonaLaveyron265km10km

 
 

Course nature La RivatièreRivas427km15km25km

 
 

15 km du Puy-en-VelayLe Puy-en-Velay4315km

 
 

Atria CharadeSaint-Genès Champanelle638km

 
 

Satho VerteSathonay-Camp698km15km

 
 

Kylian RunSarcey695km10km

Jeudi
02

Vendredi
03

Ardéchois TrailDesaignes0710km18km36km57km

Samedi
04

La foulée JoncoiseSaint-André sur Vieux Jonc015km10km

Dimanche
05

Trail de DouvresDouvres0113km21km

 
 

Enjamée du CarladesVic sur Cère1518km30km

 
 

Chemin des FontainesBren266km11km25km

 
 

ENISE trailSaint-Étienne 429km15km25km

 
 

Trail des Hautes ChaumesRoche-en-Forez427km14km24km

 
 

Techni trail TirangesTiranges4315km24km50km80km

 
 

Trail de l'améthysteSauxillanges6312km23km36km

 
 

Course des VergnesClermont-Ferrand635km10km

Lundi
06

Mardi
07

Mercredi
08

Trp RaceSaint-Pierre de Boeuf4210km

Jeudi
09

Vendredi
10

Samedi
11

Ecotrail de l'Ain promenade du bûcheronHauteville-Lompnes0142km70km

 
 

Ultra des CourcièresSaint-Martin en Haut69

Dimanche
12

Cross des jonquillesChâtillon en Michaille0113,3km

 
 

La foulée de Saint-MauriceSaint-Maurice de Gourdans015km15km

 
 

Trail du FayetSavas0712km24km

 
 

Trail des monts d'ArdècheSaint-Agrève077km15km30km

 
 

RotarytrailSaint-Paul en Cornillon426km11km20km

 
 

Les 10km de VourzacVourzac4310km

 
 

La ronde des coteaux glainoisGlaine Montaigut636km13km24km

Lundi
13

Mardi
14

Mercredi
15

Jeudi
16

Vendredi
17

Trail MorganSainte-Croix en Jarez4220km

 
 

Ultra boucle de la SarraLyon696h12h24h

Samedi
18

La foulée VandénoiseVandeins015,4km10km

 
 

La pastourelleSalers1510km32,5km53km

 
 

La beaumontoiseBeaumont-lès-Valence2612km

 
 

Duo de l'hermitageTain-l'Hermitage2613,4km15,7km25,5km

 
 

EurofouléeAndrezieux-Bouthéon4210km

Dimanche
19

10km de MontluelMontluel015km10km

 
 

Trail so BugeyLhuis015km12km19km30km45km

 
 

Course en montagne et course des sources de St-PriestSaint-Priest077km8km

 
 

La rocherude trailRochegude2610km15km

 
 

Trail des chevreuils félinoisSaint-Marcel de Félines428km16km

 
 

Trail TarentaiseTarentaise4212km24km

 
 

Les Trois ChapellesLézigneux4210km22km

 
 

La cool et verteAllègre4312km24km36km

 
 

Trail germinoisSaint-Germain au Mont d'Or697km18km

 
 

Beaujolais challenge trailVillié-Morgon69

 
 

Courir pour ellesVénissieux695km10km

Lundi
20

Mardi
21

Mercredi
22

Jeudi
23

Vendredi
24

10 kms du CoteauLe Coteau4210km

Samedi
25

La SeverunCivrieux015km10km21km

 
 

Trail des gorges de l'ArdècheSaint-Martin d'Ardèche0711km23km46km

 
 

Decath'trailAurillac159,5km

 
 

Trail urbain Montélimar au clair de luneMontélimar2610km

 
 

Run in GolfSaint-Etienne425km10km

 
 

A travers l'EmblavezVorey-sur-Arzon437km14km

 
 

AmbertrailAmbert6312km21km42km

Dimanche
26

Ronde des 3 moulinsSaint-Jean sur Reyssouze016km15km20km

 
 

Trail du Saint-JosephSarras077km15km32km

 
 

Course des amis de RémiSavigneux425,3km10km

 
 

L'eolienneSaint-Romain de Popey6912km23km

Lundi
27

Mardi
28

Mercredi
29

Jeudi
30

Lacathlon relaisMontrevel-en-Bresse0126,6km

Vendredi
31

Volvic Volcanic experienceVolvic6316km40km75km

© 2016-2019 - Chrono Puces - Tous droits réservés