Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces
Vendredi
01
Samedi
02
Courses du pays du GierSaint-Chamond426,3km10,7km18,6km
Défi VellaveMonistrol-sur-Loire4310km21km30km
Trail de VulcainVolvic6313km22km47km73km
Trail des CabornisChasselay6910km20km40km
Dimanche
03
Duo en DombesBirieux0110km
La GaillardaiseChâteau-Gaillard018km17km
Semi-marathon de Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse0110kmSemi-marathon
La VivaroiseViviers0710km
Trail de la pierre sanglanteGrane2612km21km
Trail des écoliersChampdieu4211km21km
Saint-HaonnoiseSaint-Haon le Vieux4212km23km
10km de BronBron6910km
Lundi
04
Mardi
05
Mercredi
06
Jeudi
07
Vendredi
08
Samedi
09
Dimanche
10
Foulées VichyssoisesVichy0310kmSemi-marathon
5 et 10 km de MablyMably 425km10km
Les foulées de la ligueSaint-Victor sur Loire424,5km9,5km12,5km
La GalochePélussin4212km25km
Eco-trail des côtes de CournonCournon d'Auvergne6313km24km
MilotrailVillechenève6910km21km
La TCNTheizé6913km26km
Printemps OzoncourirSaint-Symphorien d'Ozon6910kmSemi-marathon
Printemps OzoncourirSaint-Symphorien d'Ozon6917km30km
Lundi
11
Mardi
12
Mercredi
13
Jeudi
14
Vendredi
15
Basket'nightReplonges016,4km12,5km
Samedi
16
Dimanche
17
Course du bord de SaôneSaint-Bernard018km12km21km
Trans Saint-PaulienneSaint-Paul le Jeune 0710,6km20,1km49,6km
Courir sur le plateauClansayes266,9km12,5km20km
Trail roche colombe de la paixSaou264,5km 8,7km15km
Trail des salamandresSorbiers4211km19km30km
Ronde des AulnesAulnat635km10km
Artière trailBeaumont635km12km25km
Foulées de VilleurbanneVilleurbanne695km10kmSemi-marathon
Foulées VourloisesVourles6910kmSemi-marathon
Lundi
18
Mardi
19
Mercredi
20
Jeudi
21
Vendredi
22
Samedi
23
Trail des piqueursSaint-Jean des Ollières6311km25km52km
Ekiden de LyonBron69Marathon
Dimanche
24
Trail de la michailleChâtillon en Michaille0111,4km21,4km
Trail de la pierre plantéeVeyras078km13km23km
Semi-marathon et 10km de FeursFeurs4210kmSemi-marathon
Combr'is hardCombre428km15km22,5km
Ekiden Saint-EtienneSaint-Etienne42Marathon
Les foulées de Saint-GermainSaint-Germain Laprade 438km13km23km
Jogg dans la villeDecines-Charpieu696km10km
Lundi
25
Mardi
26
Mercredi
27
Jeudi
28
Vendredi
29
Samedi
30
Trail de MirmandeMirmande267km14km27km45km
Les coteaux de CebazatCebazat6311km20km
Dimanche
31
Chanoz ChatenayChanoz Chatenay015km10km
LaroquapattesLaroquebrou1515km18km29km
Les chemins de chatuChatuzange le Goubet268km15km25km
Le jardin sans finOullins6910,1km
Trail du sanglierSaint-Igny de Vers6914km25km35km