CALENDRIER DES COURSES

< 2018 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Lundi
01

Mardi
02

Mercredi
03

Jeudi
04

Vendredi
05

Grand prix de la FourmeMontbrison428kmEnfants

Samedi
06

La JasseronnaiseJasseron018km14km29km

 
 

Marathon entreprises de la plaine de l'AinSaint-Vulbas01Marathon

 
 

Caminada du GoulRaulhac1519km

 
 

Les foulées du ChâteauPolignac4311kmEnfants

Dimanche
07

Foulée de CrozetCrozet015,1km10,3kmEnfants

 
 

Foulée de la VeylePolliat014,4km10,3kmEnfants

 
 

Gessi'Ain trailCessy0119km

 
 

Course octobre roseSaint-Vulbas014,6km10,8km15,6km

 
 

Trail GargomançoisSaint-Maurice en Gourgois429km19km31kmEnfants

 
 

Courir à ClermontClermont-Ferrand635km10kmEnfants

 
 

Run in LyonLyon6910kmSemi-marathonMarathon

 
 

Le Tour des crusLa Chapelle de Guinchay7112km26kmEnfants

 
 

Montée de la CroixAutun716km10,5kmEnfants

Lundi
08

Mardi
09

Mercredi
10

Jeudi
11

Vendredi
12

Samedi
13

Les foulées du logis neufConfrançon0111km15km

 
 

Ventre à terre aux 3 rochesCoren1514,3km

 
 

La montée de la Croix du SudRoanne4212km

 
 

Foulées LempdaisesLempdes636km Femmes12km

 
 

Les 9 clochers en BeaujolaisChazay d'Azergues6912km25km

 
 

Ultra Trail Beaujolais VertLac des sapins698km15km25km45km105km

 
 

La BourbonnienneBourbon Lancy7110kmEnfants

Dimanche
14

Trail de la CôtièreBeynost0112km22km

 
 

La SeillonaiseBourg-en-Bresse0110km17km

 
 

Aurillac pour ellesAurillac155km Femmes

 
 

Tour pédestre de St RambertSaint-Just Saint-Rambert4210kmEnfants

 
 

Trail du haut PilatSaint-Genest Malifaux427,5km15km24km

 
 

La courses des TunnelsCussac sur Loire4310,5kmEnfants

 
 

Les grands trails du Livradois-ForezAubusson d'Auvergne6312km28km48km

 
 

Les foulées de la SiouleOlby6310km20km

 
 

Trail itSauvessanges636km15km30km

 
 

Trail entre Lônes et CôteauxGrigny6912km22km32km

 
 

Trail du MâconnaisLoche718,5km22km

Lundi
15

Mardi
16

Mercredi
17

Jeudi
18

Vendredi
19

Samedi
20

Corrida de la Saint-CrépinMarboz018km

 
 

Semi de Saint-VulbasSaint-Vulbas0110kmSemi-marathon

 
 

La ChâtaigneLa Tour en Jarez427,5km12km

 
 

Trail du haut ClunysoisDompierre les Ormes715km14km27,5km51km69km

Dimanche
21

Trail de la ValserineBellegarde sur Valserine0122,6km

 
 

Trail de RochetailléeRochetaillée428km15km30km

 
 

Trail d'AnjonyTournemire6312km21km

 
 

Trail castelpontinPont-du-Chaâteau6312km21km34km

 
 

La marathon des PuysClermont-Ferrand63Marathon

 
 

Trail des GrisemottesQuinicé en Beaujolais6912km30km

 
 

Course nature des 3 étangsColombier-Saugnieu697km18km

 
 

Foulées ManiennesSouzy699km20km

 
 

10 km de CaluireCaluire et Cuire6910km

 
 

La Val'LyonnaiseVaugneray6915km26km

Lundi
22

Mardi
23

Mercredi
24

Jeudi
25

Vendredi
26

Samedi
27

Izer'NightYzernore0111km17km24km

 
 

Capito Night FeverSaint-Julien Chapteuil 432,5km

Dimanche
28

Le tour du NipalouLorcières1511,5km18km46km

 
 

La NanderoteNandax428,4km14km

 
 

La VillardaireVillars429,4km18km

 
 

Capito TrailSaint-Julien Chapteuil 4314km22km30km

 
 

Trail des CombraillesAncizes-Comps6311km16km27kmEnfants

 
 

Ekiden du comitéCournon d'Auvergne63Marathon Équipes

 
 

La Band'RillRillieux-la-Pape6910km

 
 

10 km RunSt-Georges de Reneins6910km

Lundi
29

Mardi
30

Mercredi
31

Montmerle Obscure RaceMontmerle sur Saône016,6km

 
 

Trail nocturne du MonorailSalvizinet4212km20km

 
 

La Courzapat'Courzieu6911km21km

© 2016-2019 - Chrono Puces - Tous droits réservés