Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces
Lundi
01
Mardi
02
Mercredi
03
Jeudi
04
Vendredi
05
Grand prix de la FourmeMontbrison428kmEnfants
Samedi
06
La JasseronnaiseJasseron018km14km29km
Marathon entreprises de la plaine de l'AinSaint-Vulbas01Marathon
Caminada du GoulRaulhac1519km
Les foulées du ChâteauPolignac4311kmEnfants
Dimanche
07
Foulée de CrozetCrozet015,1km10,3kmEnfants
Foulée de la VeylePolliat014,4km10,3kmEnfants
Gessi'Ain trailCessy0119km
Course octobre roseSaint-Vulbas014,6km10,8km15,6km
Trail GargomançoisSaint-Maurice en Gourgois429km19km31kmEnfants
Courir à ClermontClermont-Ferrand635km10kmEnfants
Run in LyonLyon6910kmSemi-marathonMarathon
Le Tour des crusLa Chapelle de Guinchay7112km26kmEnfants
Montée de la CroixAutun716km10,5kmEnfants
Lundi
08
Mardi
09
Mercredi
10
Jeudi
11
Vendredi
12
Samedi
13
Les foulées du logis neufConfrançon0111km15km
Ventre à terre aux 3 rochesCoren1514,3km
La montée de la Croix du SudRoanne4212km
Foulées LempdaisesLempdes636km Femmes12km
Les 9 clochers en BeaujolaisChazay d'Azergues6912km25km
Ultra Trail Beaujolais VertLac des sapins698km15km25km45km105km
La BourbonnienneBourbon Lancy7110kmEnfants
Dimanche
14
La SeillonaiseBourg-en-Bresse0110km17km
Trail de la CôtièreBeynost0112km22km
Aurillac pour ellesAurillac155km Femmes
Tour pédestre de St RambertSaint-Just Saint-Rambert4210kmEnfants
Trail du haut PilatSaint-Genest Malifaux427,5km15km24km
La courses des TunnelsCussac sur Loire4310,5kmEnfants
Trail itSauvessanges636km15km30km
Les foulées de la SiouleOlby6310km20km
Les grands trails du Livradois-ForezAubusson d'Auvergne6312km28km48km
Trail entre Lônes et CôteauxGrigny6912km22km32km
Trail du MâconnaisLoche718,5km22km
Lundi
15
Mardi
16
Mercredi
17
Jeudi
18
Vendredi
19
Samedi
20
Corrida de la Saint-CrépinMarboz018km
Semi de Saint-VulbasSaint-Vulbas0110kmSemi-marathon
La ChâtaigneLa Tour en Jarez427,5km12km
Trail du haut ClunysoisDompierre les Ormes715km14km27,5km51km69km
Dimanche
21
Trail de la ValserineBellegarde sur Valserine0122,6km
Trail de RochetailléeRochetaillée428km15km30km
Trail d'AnjonyTournemire6312km21km
Trail castelpontinPont-du-Chaâteau6312km21km34km
La marathon des PuysClermont-Ferrand63Marathon
10 km de CaluireCaluire et Cuire6910km
Foulées ManiennesSouzy699km20km
Course nature des 3 étangsColombier-Saugnieu697km18km
Trail des GrisemottesQuinicé en Beaujolais6912km30km
La Val'LyonnaiseVaugneray6915km26km
Lundi
22
Mardi
23
Mercredi
24
Jeudi
25
Vendredi
26
Samedi
27
Izer'NightYzernore0111km17km24km
Capito Night FeverSaint-Julien Chapteuil 432,5km
Dimanche
28
Le tour du NipalouLorcières1511,5km18km46km
La NanderoteNandax428,4km14km
La VillardaireVillars429,4km18km
Capito TrailSaint-Julien Chapteuil 4314km22km30km
Trail des CombraillesAncizes-Comps6311km16km27kmEnfants
Ekiden du comitéCournon d'Auvergne63Marathon Équipes
La Band'RillRillieux-la-Pape6910km
10 km RunSt-Georges de Reneins6910km
Lundi
29
Mardi
30
Mercredi
31
Montmerle Obscure RaceMontmerle sur Saône016,6km
Trail nocturne du MonorailSalvizinet4212km20km
La Courzapat'Courzieu6911km21km