CALENDRIER DES COURSES

< 2018 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Samedi
01

Corrida de la vogueColigny018kmEnfants

 
 

Rondes des GrangeonsAmbérieu en Bugey019km16,5km

 
 

Trail du ramequinAmbérieu en Bugey0129km

 
 

Trail des 6 buronsRiom-ès-Montagnes1512km24km69km

 
 

Les foulées de VeaucheVeauche425km10km

 
 

Trail de la planèteMars 426km13km24,5km

 
 

Trail de la RetréeMoroges7110km20kmEnfants

Dimanche
02

Les foulées thermalesMontrond-les-Bains426km10km15km

 
 

Les foulées des VigneronsVals Près le Puy4310km20kmEnfants

 
 

Les 6h de DommartinDommartin696h

 
 

Curdin Monts et ValléesCurdin7112,5kmEnfants

 
 

La foulée des CanaillesSaint-Croix715km10kmEnfants

Lundi
03

Mardi
04

Mercredi
05

Jeudi
06

Vendredi
07

La biz'nightBiziat015,8km12,5km

 
 

La ronde du TabotSaint-Cyprien424,6km9,2km

 
 

5 et 10 km de CharlieuCharlieu 425km10km

 
 

La nuit des Cabornes Saint-Romain6910km20km40km

Samedi
08

Relais des CarronsPriay0118km

 
 

Course natureMontverdun4210km

 
 

Trail des Hauts ClochersLapte437km14km28kmEnfants

 
 

Grand Trail de Clermont-FerrandClermont-Ferrand6312km23km39km

Dimanche
09

Trail'Tout de la JordanneSaint-Simon1514km20km

 
 

St Mart'TrailSaint Martin la Sauveté429km16km

 
 

Trail et course natureLe Bessat424km10km23kmEnfants

 
 

Trophée T2C - Les muletiersCeyssat632,290km

 
 

Trail des Tards venusBrignais695km12km20km

 
 

10 km de l'horlogeTassin la Demi-Lune6910km

 
 

Toulon CourtToulon sur Arroux718km15kmEnfants

 
 

La Bresse en équipeLouhans 7110kmEnfants

Lundi
10

Mardi
11

Mercredi
12

Jeudi
13

Vendredi
14

Samedi
15

10 km de la Voie VerteDunières 4310kmEnfants

Dimanche
16

Foulée BelleysanneBelley0112km

 
 

Sur le sentier des LônesBalan0114km

 
 

La valée TrévoltienneTrévoux016km12km21km

 
 

La PacaudoiseLa Pacaudière4210km16km

 
 

Icio trailUsson en Forez425km11km19km28kmEnfants

 
 

La course des mineursLa Combelle6314km

 
 

Course des volcansOrcines6312km25km

 
 

Trail du Lyon VertLa Tour de Salvagny6912km19km

 
 

Run in 2 MureSaint-Bonnet de Mure6910kmSemi-marathon

 
 

La CoublandineCoublanc 7110km21km

 
 

Semi-marathon de MâconMâcon7110kmSemi-marathonEnfants

Lundi
17

Mardi
18

Mercredi
19

Jeudi
20

Vendredi
21

Samedi
22

Les foulées du châteauAttignat014,5km10km19km

 
 

La Gi j'y monteCormaranche en Bugey016km15km

 
 

La foulée VerteMarlhes427km13km21km

 
 

Trail estival du Sancy Mont-DoreMont-Dore6312,4km33km110km

Dimanche
23

La ThiloiseThil0110km

 
 

Course de la Saint-MichelBrens0112,6kmEnfants

 
 

La Saint So CourseSaint-Sorlin en Bugey0110km20km

 
 

La Saint PolguaiseSaint Polgues427km Femmes

 
 

Course nature des Pierres follesRozier en Donzy426km11km

 
 

Courir pour des PommesGenilac4217km35kmEnfants

 
 

La LangeadoiseLangeac4310km

 
 

Trail estival du Sancy Mont-DoreMont-Dore6319,6km60km

 
 

La Champenoise RunningChampagne au Mont d'Or695km10km

 
 

Trail'le de l'IleVernaison696km14km

 
 

Haute Azergues TrailLamure sur Azergues6912km30km

 
 

10 km Coeur de VilleLe Creusot716km10kmEnfants

 
 

La foulée MatourineMatour 715km11km21km

Lundi
24

Mardi
25

Mercredi
26

Jeudi
27

Vendredi
28

Samedi
29

La noctambule thiézacoiseThiézac1514km28km

 
 

La nuit du diableChâtel-Guyon6311km19km

 
 

Trails Val Lamartinien PassionLa Roche Vineuse 7110km19km31km

 
 

Trail des 7 collinesIguerande 7112km22km

Dimanche
30

L'Oyo trail tour Haut BugeyOyonnax016km12km25km

 
 

10 km de ChadracChadrac 4310kmEnfants

 
 

Trail du roc du diableChâtel-Guyon6313kmEnfants

 
 

Semi-marathon de LempdesLempdes6310kmSemi-marathon

 
 

Trail du NeyrandSaint-Yvoine6312km23kmEnfants

 
 

La Mornantaise Mornant696km12km

 
 

Course du SouffleMarcy L'Etoile6910km

 
 

Trail de la ChaumeGivry718km15km

© 2016-2019 - Chrono Puces - Tous droits réservés