CALENDRIER DES COURSES

< 2018 >

Vendredi
01

Samedi
02

Run & Bike  |  La Fouillouse (42)  |  6km / 12km / 22km

24h et 12h de Roche  |  Roche la Molière (42)  |  12h / 24h

Franchevill'Trail  |  Francheville (69)  |  23km

Mions Trail  |  Mions (69)  |  9km / 15km / 28,4km

La vertical de Rochefort  |  Beaujeu (69)  |  3km

Trail et marche nocturne  |  Eyzin-Pinet (69)  |  6km / 14km / 21km

Leclerc de Lune  |  Paray le Monial (71)  |  10km / Enfants

Dimanche
03

Les foulées Peronnassiennes  |  Peronnas (01)  |  10km / Enfants

Les foulées d'Anthony  |  Guereins (01)  |  7km / 12km

Entr'Ain et Suran  |  Pont d'Ain (01)  |  9km / 22km

Courir à Montluel  |  Montluel (01)  |  5km / 10km

La Dommartinoise  |  Dommartin (01)  |  6,5km / 12km

Les 6 heures du Plan d'O  |  Laveissière (15)  |  6 heures

Pilatrail  |  Véranne (42)  |  9km / 20km / 38km

Run for Cambodge  |  Brives Charensac (43)  |  10km / Semi-marathon / Enfants

Trail du tràfle  |  Saint-Sandoux (63)  |  13km / 25km / 35km / 42km / Enfants

Run'Eat  |  Vaulx-en-Velin (69)  |  10km

Lundi
04

Mardi
05

Mercredi
06

Jeudi
07

Vendredi
08

Samedi
09

Marathon Relais des Entreprises  |  Viriat (01)  |  Marathon

Run in Golf  |  Saint-Étienne (42)  |  6km / 12km

Grand Trail du St-Jacques  |  Le Puy-en-Velay (43)  |  20km / 35km / 48km / 75km / 110km

13 km Thiernois  |  Thiers (63)  |  5km / 13km / Enfants

sport ensemble  |  Lyon (69)  |  10km

Le Raid Napoléon  |  Lyon (69)  |  650km

Tour des communes du canton de Geugnon  |  Gueugnon (71)  |  60km étape

Trail des Cadoles  |  Martailly les Brancion (71)  |  10km / 16km / 30km

Dimanche
10

Montée du Grand Colombier  |  Culoz (01)  |  12,1km

Eurofoulée  |  Andrézieux-Bouthéon (42)  |  10km

Courir chez Michelin  |  Cébazat (63)  |  5km / 10km

La ronde des Vergers  |  Marsat (63)  |  10km

Trail de la fontaine des ânes  |  Rivolet (69)  |  9km / 18km / 36km

foulées de Beauregard  |  Saint-Genis Laval (69)  |  8km / 14,5km

Les gambettes Mâconnaises  |  Mâcon (71)  |  5,8km

Lundi
11

Mardi
12

Mercredi
13

Tour de l'Ain  |  Bourg-en-Bresse (01)  |  430km relais

Jeudi
14

Vendredi
15

La nuit des Cabornes  |  Saint-Romain au Mont d'Or (69)  |  25km / 50km

Samedi
16

Ultra Trail Puy Mary  |  Aurillac (15)  |  16km / 43km / 105km / Enfants

Les étoiles de Gimel  |  Saint-Régis du Coin (42)  |  10km / 20km / 30km

Montée du Puy de Dôme  |  Clermont-Ferrand (63)  |  14,8km

La Saint Ju'night  |  Saint-Julien (69)  |  6km / 12km

Dimanche
17

Par Monts et par Crêtes  |  Treffort (01)  |  10km / 24km

Les salles Trail en haut Forez  |  Les Salles (42)  |  9km / 15km / 25km / 45km

La cartusienne  |  Saint-Croix en Jarez (42)  |  6km / 10km / 20km

La villageoise  |  Sathonay-Village (69)  |  10km / 15km

Lundi
18

Mardi
19

Mercredi
20

Jeudi
21

Vendredi
22

Samedi
23

Course de la Saint-Jean  |  Saint-Jean de Reyssouze (01)  |  5km / 10km

Trail tour Matagrin  |  Violay (42)  |  8km / 14km / 23km

La ronde de la Marquise  |  Javaugues (43)  |  9km / 14,5km

Dimanche
24

La Bressol'line  |  Bressole (01)  |  12km

Course nature du Vizezy  |  Montbrison (42)  |  11km / 21km

10 km de Corbas  |  Corbas (69)  |  10km

Trail des Pierres Dorées  |  Anse (69)  |  8km / 16km / 35km

Grimpette de Dun  |  Chaufailles (71)  |  12,5km

Trail des 2 Roches  |  Vergisson (71)  |  12km / 27km

Lundi
25

Mardi
26

Mercredi
27

Jeudi
28

Vendredi
29

Samedi
30

Trail de Mur  |  Mezel (63)  |  7km Femmes / 14km / 22km / Enfants

© 2016-2017 - Chrono Puces - Tous droits réservés