CALENDRIER DES COURSES

< 2018 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Vendredi
01

Samedi
02

Run & BikeLa Fouillouse426km12km22km

 
 

24h et 12h de RocheRoche la Molière4212h24h

 
 

Franchevill'TrailFrancheville6923km

 
 

Mions TrailMions699km15km28,4km

 
 

La vertical de RochefortBeaujeu693km

 
 

Trail et marche nocturneEyzin-Pinet696km14km21km

 
 

Leclerc de LuneParay le Monial7110kmEnfants

Dimanche
03

Les foulées PeronnassiennesPeronnas0110kmEnfants

 
 

Les foulées d'AnthonyGuereins017km12km

 
 

Entr'Ain et SuranPont d'Ain019km22km

 
 

Courir à MontluelMontluel015km10km

 
 

La DommartinoiseDommartin016,5km12km

 
 

Les 6 heures du Plan d'OLaveissière156 heures

 
 

PilatrailVéranne429km20km38km

 
 

Run for CambodgeBrives Charensac4310kmSemi-marathonEnfants

 
 

Trail du tràfleSaint-Sandoux6313km25km35km42kmEnfants

 
 

Run'EatVaulx-en-Velin6910km

Lundi
04

Mardi
05

Mercredi
06

Jeudi
07

Vendredi
08

Samedi
09

Marathon Relais des EntreprisesViriat01Marathon

 
 

Run in GolfSaint-Étienne426km12km

 
 

Grand Trail du St-JacquesLe Puy-en-Velay4320km35km48km75km110km

 
 

13 km ThiernoisThiers635km13kmEnfants

 
 

sport ensembleLyon6910km

 
 

Le Raid NapoléonLyon69650km

 
 

Tour des communes du canton de GeugnonGueugnon7160km étape

 
 

Trail des CadolesMartailly les Brancion7110km16km30km

Dimanche
10

Montée du Grand ColombierCuloz0112,1km

 
 

EurofouléeAndrézieux-Bouthéon4210km

 
 

Courir chez MichelinCébazat635km10km

 
 

La ronde des VergersMarsat6310km

 
 

Trail de la fontaine des ânesRivolet699km18km36km

 
 

foulées de BeauregardSaint-Genis Laval698km14,5km

 
 

Les gambettes MâconnaisesMâcon715,8km

Lundi
11

Mardi
12

Mercredi
13

Tour de l'AinBourg-en-Bresse01430km relais

Jeudi
14

Vendredi
15

La nuit des CabornesSaint-Romain au Mont d'Or6925km50km

Samedi
16

Ultra Trail Puy MaryAurillac1516km43km105kmEnfants

 
 

Trail des étoiles de GimelSaint-Régis du Coin 4210km20km30km

 
 

Montée du Puy de DômeClermont-Ferrand6314,8km

 
 

La Saint Ju'nightSaint-Julien696km12km

Dimanche
17

Par Monts et par CrêtesTreffort0110km24km

 
 

Les salles Trail en haut ForezLes Salles429km15km25km45km

 
 

La cartusienneSaint-Croix en Jarez426km10km20km

 
 

La villageoiseSathonay-Village6910km15km

Lundi
18

Mardi
19

Mercredi
20

Jeudi
21

Vendredi
22

Samedi
23

Course de la Saint-JeanSaint-Jean de Reyssouze015km10km

 
 

Trail tour MatagrinViolay428km14km23km

 
 

La ronde de la MarquiseJavaugues439km14,5km

Dimanche
24

La Bressol'lineBressole0112km

 
 

Course nature du VizezyMontbrison4211km21km

 
 

10 km de CorbasCorbas6910km

 
 

Trail des Pierres DoréesAnse698km16km35km

 
 

Grimpette de DunChaufailles 7112,5km

 
 

Trail des 2 RochesVergisson7112km27km

Lundi
25

Mardi
26

Mercredi
27

Jeudi
28

Vendredi
29

Samedi
30

Trail de MurMezel637km Femmes14km22kmEnfants

© 2016-2019 - Chrono Puces - Tous droits réservés