CALENDRIER DES COURSES

< 2018 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Mardi
01

Course nature du 1er MaiFoissiat018,5km17km

 
 

Course nature La RivatièreRivas427km16km25km

 
 

15 km InternationauxLe Puy-en-Velay4315kmEnfants

 
 

Atria Charade - Running shop tourSaint-Genès-Champanelle638km

 
 

Satho VerteSathonay6915km

 
 

Courir en Bourgogne du SudMontceau les Mines713,5km10kmEnfants

Mercredi
02

Jeudi
03

Vendredi
04

Samedi
05

Dimanche
06

Semi du LuisandreDouvres0113kmSemi-marathon

 
 

La foulée de St-MauriceSaint-Maurice de Gourdans015km11kmEnfants

 
 

L'enjambée du CarladesVic-sur-Cère1518km30km

 
 

Enise TrailSaint-Étienne429km15km25km

 
 

Trail des hautes ChaumesRoche en Forez4213km23km

 
 

Techni trail TirangesTiranges4314km24km52km80kmEnfants

 
 

Course des VergnesClermont-Ferrand635km10kmEnfants

 
 

Trail de l'améthysteSauxillanges6312km23km36kmEnfants

Lundi
07

Mardi
08

TRP RaceSaint-Pierre de Boeuf4210km

 
 

Foulées de BlanzyBlanzy7110kmEnfants

 
 

Trail du Mont St-VincentBlanzy7110km24,6km

Mercredi
09

Jeudi
10

Run & BikeMontrevel0128km

 
 

Courir à ChâtenoyChâtenoy en Bresse714km10kmEnfants

Vendredi
11

Samedi
12

La promenade du BûcheronHauteville Lompnes0115km42km70km

 
 

La VillemontoiseVillemotier0110km

 
 

Volvic volcanic experienceVolvic6315km25km43km83km

Dimanche
13

Trail médecin Gal inspect LefebvreSaint-Régis du Coin4210km20km40km

 
 

Au fil de VourzacVourzac4310km

 
 

Trail du chemin des MoinesLaives7113km26km

Lundi
14

Le tour des Terres du culDomsure019,5km

Mardi
15

Mercredi
16

Jeudi
17

Vendredi
18

Samedi
19

Trail des coursièresSaint-Martin en Haut6947km103km

 
 

Course nature des FourmisBourbon Lancy7112km

Dimanche
20

La PastourelleSalers1532km53km10km FemmesEnfants

 
 

Trail des chevreuils félinoisFélines427,5km15km7,5km Open

 
 

Trail TarentaiseTarentaise4212km25km

 
 

La Cool et VerteAllègre4312km24km38km

 
 

Trail des volcansBesse, Saint-Ours, Châtel-Guyon6315km17km19km32km52km58km142km (3 étapes)

 
 

Beaujolais Challenge TrailVillié-Morgon6916km36km

 
 

Trail GerminoisSaint-Germain au Mont d'Or697km17km

 
 

La ChâtelaineChâteau718,5km13,7km21km

Lundi
21

Mardi
22

Mercredi
23

Jeudi
24

Vendredi
25

10 km du CoteauLe Coteau4210kmEnfants

Samedi
26

La foulée VandenoiseVandeins015km10km

 
 

Défi sportif Inter-entreprisesNantua0110km

 
 

Décath'TrailAurillac159,5kmEnfants

 
 

Rotary trailSaint-Paul en Cornillon425km11km20km

 
 

Corrida MounardeSaint-Priest en Jarez422h2h équipe

 
 

AmbertrailAmbert6312km21km42km

 
 

Ultra boucle de la SarraLyon696h24h

Dimanche
27

Course sans bornesOrnex015km10km

 
 

Trail de PanamaParves0112km20km

 
 

Ronde des 3 MoulinsSaint-Jean sur Reyssouze016km15km20km

 
 

La course de RémiSavigneux425,3km10kmEnfants

 
 

A travers l'EmblavezSaint-Pierre Duchamp438km16kmEnfants

 
 

Courir pour ellesBron Parilly695km10km

 
 

L'eolienneSaint-Romain de Popey6912km24km

 
 

10 km de BronBron694km10km

Lundi
28

Mardi
29

Mercredi
30

Jeudi
31

© 2016-2019 - Chrono Puces - Tous droits réservés