CALENDRIER DES COURSES

< 2018 >

Dimanche
01

Les 11 kms de Contrevoz  |  Contrevoz (01)  |  11km

Courir à Ydes  |  Ydes (15)  |  10km solo ou relais

Le Pet d'âne  |  Dancé (42)  |  6km / 10km / 20km

Trail Saint-Jean  |  Saint-Jean Bonnefonds (42)  |  8km / 14km / 24km / Enfants

Lyon Urban Trail  |  Lyon (69)  |  14km / 23km / 35km

Lundi
02

Mardi
03

Mercredi
04

Jeudi
05

Vendredi
06

Samedi
07

10 kms de Buellas  |  Buellas (01)  |  5km / 10km

Les foulées Kalenji  |  Villars (42)  |  5km / 10km

28ème Marathon relais du Val Lamartinien Passion  |  La Roche Vineuse (71)    |  Marathon Relais

Dimanche
08

Escrapade à la source  |  Journans (01)  |  9km / 18,5km

Trail SO Bugey  |  Lhuis (01)  |  16km / 42km

Les foulées Arpajonnaises  |  Arpajon (15)  |  15km / 29km / Enfants

Course nature Marcellinoise  |  Saint-Marcellin-en-Forez (42)  |  6km / 14km / 20km

Tout Roanne Court  |  Roanne (42)  |  10km / Enfants

Mon rêve Mon espoir  |  Saint-Genest Lerpt (42)  |  5km / 10km / Relais jeunes

Course nature de la Recoumè,ne  |  Le Monastier sur Gazeille (43)  |  7km / 14km / Enfants

Courir à Riom  |  Riom (63)  |  10km

La Trans'Yssoirienne  |  Issoire (63)  |  9km

Trail du sanglier  |  Saint-Igny de Vers (69)  |  14km / 25km / 35km

Deci'Jogg  |  Décines (69)  |  11km / 21,5km

12 km du Vinatier  |  Bron (69)  |  12km

Trail du Ronzey  |  Yzeron (69)  |  13km

Trail des Eduens  |  Autun (71)  |  13km / 21km / 32km / Enfants

Lundi
09

Mardi
10

Mercredi
11

Jeudi
12

Vendredi
13

Saint-Jean by Night  |  Saint-Jean sur Veyle (01)  |  6,2km / 12,5km

Samedi
14

Foulée Sanremoise  |  Saint-Rémy (01)  |  5km / 10km / Enfants

Run & Bike  |  Bage la Villes (01)  |  6km / 15km

Course des bords de Loire  |  Mizerieux (42)  |  8km / 18km

Les courses du printemps  |  Tournus (71)  |  5km / 10km / Enfants

Dimanche
15

La Vauxoise  |  Vaux en Bugey (01)  |  11km / 21km

Trail des 2 rivières  |  Charlieu (42)  |  8km / 12,5km / 23km

La course des Lions et des Lionceaux  |  Plauzat (63)  |  5km / 10km / Enfants

Lundi
16

Mardi
17

Mercredi
18

Jeudi
19

Vendredi
20

Samedi
21

A Laiz dans tes baskets  |  Laiz (01)  |  5km / 12km

Dimanche
22

Le Trêfle Talençonnais  |  Reyrieux (01)  |  10km / 21km

Semi-marathon Bresse Dombes  |  Vonnas-Chatillon (01)  |  12km / Semi-marathon

Trail de Combre  |  Combre (42)  |  8km / 22km

Course nature des 3 Chapelles  |  Lézigneux (42)  |  10km / 22km

Bellimontrail  |  Bellevue la Montagne (43)    |  11km / 21km / 45km / Enfants

La Romagnatoise - A l'assaut de Gergovie  |  Romagnat (63)  |  11km / 23km

Trail de l'abbaye de Savigny  |  Savigny (69)  |  11km / 22km

Trail du Mont Avril  |  Saint-Désert (71)  |  10km / 15km / 28km

Lundi
23

Mardi
24

Mercredi
25

Jeudi
26

Vendredi
27

Samedi
28

Ultra Beaujolais Villages Trail  |  Le Perréon (69)  |  14km / 26km / 42km

Dimanche
29

Défi de Fort l'Ecluse  |  Leaz (01)  |  16km

Les foulées du Lissartel  |  Rouget (15)  |  17km / 25km

La ruée du Viaduc  |  Saint-Symphorien de Lay (42)  |  12km / 17km

L'assaut du Saint-Romain  |  Saint-Maurice-ès-Allier (63)  |  10km / 21km

10 km de Chassieu  |  Chassieu (69)  |  10km

Les Cullomètres de Culles les Roches  |  Culles les Roches (71)  |  12km / Enfants

Lundi
30

© 2016-2017 - Chrono Puces - Tous droits réservés