CALENDRIER DES COURSES

< 2018 >

Jeudi
01

Vendredi
02

Samedi
03

Courses pédestres Pays du Gier  |  Saint-Chamond (42)  |  6,3km / 10,7km / 18,6km

Défi Vellave  |  Monistrol sur Loire (43)  |  10km / 20km / 35km

Trail des Cabornis  |  Chasselay (69)  |  10km / 25km / 40km

Trail des 3 chateaux  |  Le Creusot (71)  |  20km / 50km étape

Dimanche
04

Duo en Dombes  |  Birieux (01)  |  10km Duo / Enfants

La Gaillardaise  |  Château-Gaillard (01)  |  8km / 17km

5 et 10 km de Mably  |  Mably (42)  |  5km / 10km

Trail des Écoliers  |  Champdieu (42)  |  11km / 21km

Trail de Vulcain  |  Volvic (63)  |  13km / 22km / 47km / 73km

Trail des 3 Chateaux  |  Le Creusot (71)  |  10km / 17km / 21km / 30km

Lundi
05

Mardi
06

Mercredi
07

Jeudi
08

Vendredi
09

Samedi
10

Nocturne de Poisson  |  Poisson (71)  |  11,4km

Dimanche
11

Semi et 10 km de Bourg  |  Bourg-en-Bresse (01)  |  10km / Semi-marathon

Les foulées de la Ligue  |  Saint-Victor (42)  |  9km

La Galoche  |  Pélussin (42)  |  9km / 25km

Les foulées de l'Ostiansou  |  Saint-Hostien (43)    |  13,5km / 20km / Enfants

EcoTrail des côtes de Cournon  |  Cournon (63)  |  12km / 24km

Milotrail  |  Villechenève (69)  |  10km / 21km

Printemps OzonCourir  |  Saint-Symphorien d'Ozon (69)  |  18km / 30km

Printemps OzonCourir  |  Saint-Symphorien d'Ozon (69)  |  10km / Semi-marathon

Lundi
12

Mardi
13

Mercredi
14

Jeudi
15

Vendredi
16

La Basket' Night  |  Replonges (01)  |  6km / 11,5km

Samedi
17

Montée des Jonquilles  |  Coligny (01)  |  13km / 23km

Foulées du chemin Vert  |  Beaumont (63)  |  5km / 12km / 24km

La TCN  |  Theisé (69)  |  13km / 29km

Dimanche
18

Course du bord de Saône  |  Saint-Bernard (01)  |  8km / 12km / 21km

Trail des Salamandres  |  Sorbiers (42)  |  11km / 19km / 30km

Ronde des Aulnes  |  Aulnat (63)  |  5km / 10km / Enfants

Foulées Vourloises  |  Vourles (69)  |  10km / 21km

Foulée de Villeurbanne  |  Villeurbanne (69)  |  5km / 10km

Trail du Mont Saint-Romain  |  Cortambert (71)  |  11km / 16,4km / 29,6km

Lundi
19

Mardi
20

Mercredi
21

Jeudi
22

Vendredi
23

Samedi
24

Ekiden de Lyon  |  Bron Parilly (69)  |  Marathon

Dimanche
25

Trail de la Michaille  |  Châtillon-en-Michaille (01)  |  12km / 22km

Laroquapattes  |  Laroquebrou (15)  |  4km / 15km / 29km / Enfants

Farnay trail solidaire  |  Farnay (42)  |  9km / 13,5km / 29km

La foulée Forézienne  |  Feurs (42)  |  10km / Semi-marathon

Ekiden by ENEDIS  |  Saint-Etienne (42)  |  Marathon relais

Les foulées de Saint-Germain  |  Saint-Germain Laprade (43)    |  12,7km / 24km / Enfants

Trail des Piqueurs  |  Saint-Jean des Ollières (63)  |  11km / 25km / 52km solo ou relais

Sport dans la ville  |  Décines (69)  |  6km / 10km

Le Jardin sans fin  |  Oullins (69)  |  10,6km

The parity Run  |  Lyon (69)  |  7km

Lundi
26

Mardi
27

Mercredi
28

Jeudi
29

Vendredi
30

Samedi
31

Grand trail de Stevenson  |  Le Monastier (43)  |  13km / 19km / 35km / 39km / 40km / 66km / 140km

Grand trail Stevenson  |  Florac (48)  |  13km / 19km / 35km / 39km / 40km / 66km / 140km (3 étapes)

Les coteaux de Cébazat  |  Cébazat (63)  |  11,3km / 20km

24 h de St-Fons  |  Saint-Fons (69)  |  6h / 12h / 24h

Marathon des Vins de la Côte Châlonnaise  |  Givry (71)  |  3km / 5km / 10km / Semi-marathon / Marathon

© 2016-2017 - Chrono Puces - Tous droits réservés