Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces
Dimanche
01
Foulée de la VeylePolliat014,4km10,3kmEnfants
Course Octobre RoseSaint-Vulbas015km9,6kmEnfants
Gesi'Ain TrailCessy0121km
Trail GargomancoisSaint-Maurice en Gourgois429km16km30kmEnfants
La Cussac natureCussac sur Loire4310kmEnfants
Trail du NeyrandSaint-Yvoine6312km23kmEnfants
Courir à ClermontClermont-Ferrand635km10kmEnfants
La MornantaiseMornant696km12km
Run in LyonLyon6910kmSemi-marathonMarathon
Le Tour des CrusLa Chapelle de Guinchay7110kmEnfants
Le Tour des CrusLa Chapelle de Guinchay7124km
Montée de la CroixAutun716km10,5kmEnfants
Lundi
02
Mardi
03
Mercredi
04
Jeudi
05
Vendredi
06
Samedi
07
Marathon entreprises de la plaine de l'AinSaint-Vulbas01Marathon relais
La montée de la Croix du SudRenaison4212km
Les foulées du ChateauPolignac4310,6kmEnfants
Dimanche
08
Foulée de CrozetCrozet015,1km10,3km
La SeillonaiseBourg-en-Bresse0110km17km
Aurillac pour ellesAurillac155km
L'heure de la TerrasseSaint-Étienne421h
Tour pédestre de St-RambertSaint-Just Saint-Rambert4210kmEnfants
La ronde des Coteaux GlainoisGlaine Montaigut635km10kmEnfants
9 clochersChazay d'Azergues6912km24,7km
Courir pour un enfant maladeSaint-Germain du Bois716km10kmEnfants
Trail de la ChaumeGivry717km14km
Lundi
09
Mardi
10
Mercredi
11
Jeudi
12
Vendredi
13
Samedi
14
L'oyonaxienneOyonnax0112km
Ventre à terre aux 3 rochesCoren1514,3km
Foulées LempdaisesLempdes6312km6,5km Femmes
La BourbonnienneBourbon-Lancy7110kmEnfants
Dimanche
15
Trail de la CôtièreBeynost0112km22km
Trail du Haut PilatSaint-Genest Malifaux427km clm14km25kmEnfants
Trail it-SauvessangesSauvessanges636km15km30km
10km de CaluireCaluire-et-Cuire6910km
Foulées ManiennesSouzy699km20km
La SaintambroisienneSaint-Ambreuil715km10kmEnfants
Lundi
16
Mardi
17
Mercredi
18
Jeudi
19
Vendredi
20
Samedi
21
Corrida de la St-CrépinMarboz018km
Course de la ChataigneLa Tour en Jarez427,5km12kmEnfants
Trails du Val Lamartinien PassionLa Roche-Vineuse 7112km19km31km
Dimanche
22
Foulées VillibadoisesSaint-Vulbas0110km
Voie du tramBellegarde-sur-Valserine0116km
Trail d'AnjonyTournemire1512km21km
Trail du BécajatSaint-Bonnet des Quarts4213km23km
Trail de RochetailléeRochetaillée428km15km30km
BellimontrailBellevue la Montagne 4312km21km44kmEnfants
Trail CastelpontinPont-du-Château6312km21km34km
Course nature des 3 étangsColombier-Saugnieu697km18km
La Band'Rill - Course pour DamienRillieux-la-Pape6910km
La Val'LyonnaiseVaugneray6915km26km
Trail des GrisemottesQuincié-en-Beaujolais6912km30km
Lundi
23
Mardi
24
Mercredi
25
Jeudi
26
Vendredi
27
Samedi
28
Izer'NightIzernore0111km17km24km
Dimanche
29
Le Tour du NipalouLorcières1511,5km18km46km46km Duo
La VillardaireVillars429,4km18km
Capito TrailSaint-Julien Chapteuil 4314km22km30km
Trail des CombraillesAncizes-Comps6310km15km27km
Ekiden du ComitéCournon d'Auvergne63Marathon Equipe
Lundi
30
Montmerle Obscure RaceMontmerle-sur-Saône016,6km
Mardi
31
Trail nocturne du monorailSalvizinet429km18km
La Courzapat'Courzieu6911km21km