CALENDRIER DES COURSES

2017 >

Vendredi
01

Samedi
02

Corrida de la VogueColigny018kmEnfants

 
 

Trail des 6 BuronsRiom-ès-Montagnes1512km21,5km65km

 
 

Les foulées VeauchoisesVeauche425km10kmSemi-marathon

 
 

Trail de la PlanèteMars 4213km22km

 
 

Trai de la rentréeMoroges7110km20kmEnfants

Dimanche
03

Ronde des GrangeonsAmbérieu en Bugey0116,5km

 
 

Trail du RamequinAmbérieu en Bugey0129km

 
 

La foulée des VigneronsVals Près Le Puy4310km20kmEnfants

 
 

Duo du Bois JoliBadaroux4813km Duo

 
 

Trophée T2C - Les MuletiersClermont-Ferrand632km CLM

 
 

Les 6 heures de DommartinDommartin696h

 
 

Run in 2 MureSaint-Bonnet de Mure6910kmSemi-Marathon

 
 

Curdin Monts et ValléesCurdin719km15,5kmEnfants

Lundi
04

Mardi
05

Mercredi
06

Jeudi
07

Vendredi
08

La Biz'NightBiziat045,8km12,5km

 
 

La ronde du TabotSaint-Cyprien424,6km9,2km

 
 

5 et 10km de CharlieuCharlieu 425km10kmEnfants

Samedi
09

Course de la plaine du ForezMontverdun4210km

Dimanche
10

Trail des 2 écolesSaint-Martin la Sauveté42

 
 

Course nature et Trail courtLe Bessat4210km23km

 
 

La course des FillesBrives Charensac435km

 
 

Trail MargerideLe Malzieu Ville4810km14km24km46kmChallenge (10km+24km)

 
 

Grand Trail de Clermont-FerrandPerignat-les-Sarliève6312km23km39km

 
 

10km de l'HorlogeTassin-la-Demi-Lune6910km

 
 

Trail des Tard-VenusBrignais695km10km21km

 
 

Toulon CourtToulon sur Arroux718km15kmEnfants

 
 

La Bresse en équipeLouhans-Chateaurenaud7110kmEnfants

Lundi
11

Mardi
12

Mercredi
13

Jeudi
14

Vendredi
15

Samedi
16

La voie verteDunières4210km

 
 

Trail des gueules NoiresAuzat-la-Combelle6315km

 
 

Courir à DigoinDigoin7110km

Dimanche
17

Sur le sentier des LônesBalan0114km

 
 

Foulée BelleysanneBelley0111km

 
 

La vallée TrévoltienneTrévoux016km12km21kmEnfants

 
 

La PlanézardeColtines1510km24km

 
 

L'Icio TrailUsson en Forez4211km19km29km

 
 

La Saint Polguaise pour ellesSaint-Polgues426km

 
 

Courses des VolcansOrcines6312km25km

 
 

Trail du Lyon VertLa Tour de Salvagny6910km18km

 
 

Semi-marathon du MâconnaisMâcon71Semi-marathon

 
 

10km de la Voie BleueMâcon7110kmEnfants

 
 

La CoublandineCoublanc 7110km18km

Lundi
18

Mardi
19

Mercredi
20

Jeudi
21

Vendredi
22

Samedi
23

La Gi j'y monteCormaranche en Bugey016km15km

 
 

Les foulées du ChâteauAttignat014,5km10km17,5kmEnfants

 
 

La foulée VerteMarlhes4212km

 
 

Course nature des pierres follesRozier en Donzy426km11km

 
 

Trail estival du Sancy Mont-DoreLe Mont-Dore6312km33km

 
 

La MatourineMatour 715km11km21km

Dimanche
24

Foulée de ChevryChevry016,1km9,6kmEnfants

 
 

Course de la St-MichelBrens014,2km12,6kmEnfants

 
 

Courir pour des pommesGénilac4217km35km

 
 

10km de ChadracChadrac 4310km

 
 

Trail estival du Sancy Mont-DoreLe Mont-Dore6319km60km

 
 

Semi-marathon de LempdesLempdes6310kmSemi-marathon

 
 

Foulées FleurinoisesFleurieux-sur-l'Arbresle6914km

 
 

Haute Azergues TrailLamure-sur-Azergues6912km30km

 
 

Trail'le de l'IleVernaison696km14km

 
 

Trail du MâconnaisSennece-les-Mâcon718,5km22km

 
 

10km du Coeur de VilleLe Creusot7110kmEnfants

Lundi
25

Mardi
26

Mercredi
27

Jeudi
28

Vendredi
29

Grand prix de la FourmeMontbrison429,6kmEnfants

Samedi
30

La JasseronnaiseJasseron018km14km31km

 
 

Caminada du GoulRaulhac1519km

 
 

Trail des 7 collinesIguerande 7112km22km

© 2016-2017 - Chrono Puces - Tous droits réservés