CALENDRIER DES COURSES

2017 >

Jeudi
01

Vendredi
02

Samedi
03

24h et 12h de Roche la Molière  |  Roche la Molière (42)  |  24h / 12h

Pilatrail  |  Véranne (42)  |  8km

Run and Bike   |  La Fouillouse (42)  |  6km / 12km / 22km

Lozère Trail  |  Chanac et Sainte-Enimie (48)  |  10km / 25km / 52km / 108km

Franchevill'Trail  |  Francheville (69)  |  23km / 23km Relais

Mions Trail  |  Mions (69)  |  9,2km / 15km / 28,4km

Trail de l'Abbaye de Savigny  |  Savigny (69)  |  11km / 22km

Criterium des 10 km  |  Paray le Monial (71)  |  10km / Enfants

Dimanche
04

Les foulées Peronnassiennes  |  Peronnas (01)  |  10km

La Dommartinoise  |  Dommartin (01)  |  12km / Enfants

Entr'Ain et Suran  |  Pont d'Ain (01)  |  9km / 22km

Les 6 heures du plan d'O  |  Laveissière (15)  |  6h

Pilatrail  |  Véranne (42)  |  21km / 42km

Run for Cambodge  |  Brives Charensac (43)  |  10km

Trail du Trèfle  |  Saint-Sandoux (63)  |  12km / 22km / 35km

Les gambettes Mâconnaises  |  Mâcon (71)  |  5,8km Femmes

Lundi
05

Mardi
06

Mercredi
07

Jeudi
08

Vendredi
09

Samedi
10

Corrida des Buis  |  Culoz (01)  |  7km

Marathon relais  |  Viriat (01)  |  Marathon relais

Trail des 2 rivières  |  Charlieu (42)  |  12,5km / 23km

Run In Golf  |  Saint-Étienne (42)  |  6km / 12km

Grand Trail du Saint-Jacques  |  Le Puy-en-Velay (43)  |  17km / 30km / 50km / 70km / 110km / 70km Relais 3

13 km Thiernois - Tout Thiers court  |  Thiers (63)  |  5km / 13km / Enfants

Raid Napoléon  |  Lyon (69)  |  Ekiden

Tour des communes du canton de Gueugnon  |  Gueugnon (71)  |  60km par équipes

Dimanche
11

Montée du Grand Colombier  |  Culoz (01)  |  13km

Courir à Ydes  |  Ydes (15)  |  10km

L'Eurofoulée  |  Andrézieux-Bouthéon (42)  |  10km

La nouvelle Calade  |  Le Collet de Deze (48)  |  13km

Course des Chazelles  |  Montrodat (48)  |  11,3km

Courir à Ladoux  |  Cébazat (63)  |  5km / 10km

La Ronde des Vergers  |  Marsat (63)  |  10km

Trail de la Fontaine aux Ânes  |  Rivolet (69)  |  10km / 17km / 36km

Lundi
12

Mardi
13

Mercredi
14

Jeudi
15

Vendredi
16

Nuit des Cabornes  |  Saint-Romain au Mont d'Or (69)  |  25km / 50km

Samedi
17

Trail des étoiles de Gimel  |  Saint-Régis du Coin (42)  |  12km / 22km / 32km

Montée du puy de Dôme  |  Clermont-Ferrand (63)  |  14,8km

La Saint Ju'Night  |  Saint-Julien (69)  |  6km / 12km

Dimanche
18

Par Monts et par Crêtes  |  Treffort (01)  |  10km / 24km

Ultra Trail Puy Mary Aurillac  |  Aurillac (15)  |  16km / 44km / 105km / Enfants

Les Salles trail en Haut Forez  |  Les Salles (42)  |  9km / 15km / 25km / 45km

La Cartusienne  |  Sainte-Croix en Jarez (42)  |  8km / 15km

A travers l'Emblavez  |  Chamalières sur Loire (43)  |  8km / 16km / Enfants

La ronde d'Issoire communauté  |  Perrier (63)  |  11km / 26km

Trail des Cadoles  |  Martailly les Brancion (71)  |  15km / 30km / Enfants

Lundi
19

Mardi
20

Mercredi
21

Jeudi
22

Vendredi
23

Corrida de la Fête du Sport  |  Oyonnax (01)  |  5km / 10km

Samedi
24

Course de la Saint-Jean  |  Saint-Jean de Reyssouze (01)  |  5km / 10km

Trail Tour Matagrin  |  Violay (42)  |  11km / 21km

La ronde de la Marquise  |  Javaugues (43)  |  14km

Trail de Mur  |  Mezel (63)  |  7km Femmes / 14km / 22km / Enfants

Dimanche
25

La Bressol'Line  |  Bressole (01)  |  10km / 15km / Enfants

Défi des Manants  |  Saint-Jean le Vieux (01)  |  8,5km / 21,2km

Course nature du Vizézy  |  Montbrison (42)  |  12km / 19km

10 km de Riorges  |  Riorges (42)  |  10km / Enfants

10km de Corbas  |  Corbas (69)  |  10km

La Villageoise  |  Sathonay-Village (69)  |  6km / 10km / 15km

Trail des Pierres Dorées  |  Anse (69)  |  8km / 16km / 35km

Grimpette de Dun  |  Chaufailles (71)  |  4,9km / 12,5km

Trail des 2 roches  |  Davaye (71)  |  12km / 27km

Lundi
26

Mardi
27

Mercredi
28

Jeudi
29

Vendredi
30

© 2016-2017 - Chrono Puces - Tous droits réservés