CALENDRIER DES COURSES

2017 >

Lundi
01

Course nature du 1er mai  |  Foissiat (01)  |  8,5km / 17km

Course nature La Rivatière  |  Rivas (42)  |  7km / 15km / 24km

15km internationaux du Puy  |  Le Puy-en-Velay (43)  |  15km / Enfants

Satho'Verte  |  Sathonay-Camp (69)  |  15km

Courir en Bourgogne du Sud  |  Montceau les Mines (71)  |  3km / 10km / Enfants

Mardi
02

Mercredi
03

Jeudi
04

Vendredi
05

Samedi
06

Le tour des Terres du Cul  |  Domsure (01)  |  4,2km / 9,5km

L'enjambée Vicoise  |  Vic sur Cère (15)  |  13km / 30km

Course des Jonquilles  |  Fournels (48)  |  14,2km / Enfants

Dimanche
07

La foulée de Saint-Maurice  |  Saint-Maurice de Gourdans (01)  |  5km / 10km

Enise Trail  |  Saint-Étienne (42)  |  8,4km / 14km / 22km

Trail des Hautes Chaumes  |  Roche (42)  |  13km / 24km

Techni'trail Tiranges  |  Tiranges (43)  |  12km / 24km / 52km / 80km

Trail de l'Améthyste  |  Sauxillanges (63)  |  12km / 23km / 36km

Lundi
08

Semi-marathon Bresse Dombes  |  Vonnas-Chatillon (01)  |  12km / Semi-marathon

TRP Race  |  Saint-Pierre de Boeuf (42)  |  10km / Enfants

Trail du Mont Saint-Vincent  |  Blanzy (71)  |  10km / 24,6km / Enfants

Mardi
09

Mercredi
10

Jeudi
11

Vendredi
12

Samedi
13

La promenade du bûcheron  |  Hauteville Lompnes (01)  |  15km / 42km / 70km

La Villemontoise  |  Villemotier (01)  |  10km

La Mounarde  |  Satin-Priest-en-Jarez (42)  |  5km / 10km

Course des Mouflons  |  Champerboux (48)  |  12km

Ultra des Coursières des Hauts du Lyonnais  |  Saint-Martin-en-Haut (69)  |  47km / 102km / 47km Relais

Trail du Chemin des Moines Nocturne  |  Laives (71)  |  13km

Dimanche
14

Les foulées d'Anthony  |  Guereins (01)  |  7km / 12km

Montée du Crêt d'Eau  |  Leaz (01)  |  14km

La Prunetoise  |  Prunet (15)  |  12km / 22km

Les yeux du coeur  |  Boisset-Saint-Priest (42)  |  10km / 15km / 20km / Enfants

Trail médecin gal inspecteur lefebvre  |  Planfoy (42)  |  10km / 20km

Au fil de Vourzac  |  Vourzac (43)  |  10km

5 km et 10 km des Lions  |  Plauzat (63)  |  5km / 10km / Enfants

Beaujolais Challenge Trail  |  Villié Morgon (69)  |  16km / 36km

Courir pour Elles  |  Bron (69)  |  5km Femmes / 10km Femmes

Trail du Chemin des Moines  |  Laives (71)  |  13km / 26km

Lundi
15

Mardi
16

Mercredi
17

Jeudi
18

Vendredi
19

Samedi
20

La foulée Vandenoise  |  Vandeins (01)  |  10km / Enfants

La Pastourelle  |  Salers (15)  |  10km / 32,5km / 53km / 32,5km Equipe

Rotary trail  |  Saint-Paul en Cornillon (42)  |  10km / 20km

Ultra Boucle de la Sarra  |  Lyon (69)  |  6h / 24h / 6h Relais 2 / 6h Relais 3

La Châtelaine  |  Château (71)  |  13km / 21km

Course nature du Beurdin  |  Bourbon-Lancy (71)  |  12km

Dimanche
21

Course sans bornes  |  Ornex (01)  |  5km / 10km

Trail SO Bugey  |  Lhuis (01)  |  16km / 42km

Montée de Parves  |  Parves (01)  |  10,7km / Enfants

Courir à Montluel  |  Montluel (01)  |  5km / 10km

Course nature  |  Saint-Marcel de Félines (42)  |  7,5km / 16km

Trail de Tarentaise  |  Tarentaise (42)  |  10km / 20km / 30km / Enfants

La Cool et Verte  |  Allègre (43)  |  12km / 24km / 36km / Enfants

Vertical Race du Mont Lozère  |  Cubières (48)  |  17,5km

La Clermontoise  |  Clermont-Ferrand (63)  |  5km

Lundi
22

Mardi
23

Mercredi
24

Jeudi
25

Run & Bike  |  Montrevel (01)  |  28km

Courir à Chatenoy  |  Chatenoy en Bresse (71)  |  4km / 10km / Enfants

Vendredi
26

10 km du Coteau  |  Le Coteau (42)  |  10km / Enfants

Samedi
27

Decath'trail  |  Aurillac (15)  |  9,6km

Trail des Volcans  |  Saint-Ours-les-Roches (63)  |  13km Nocturne / 14km / 25km / 46km / 100km

Ambertrail  |  Ambert (63)  |  12km / 21km / 42km

Dimanche
28

Ronde des 3 Moulins  |  Saint-Jean sur Reyssouze (01)  |  6km / 15km / 20km

La course de Rémi  |  Savigneux (42)  |  5km / 10km

Jogg in Chadron  |  Chadron (43)  |  13km / 21km / Enfants

10km de Bron  |  Bron (69)  |  4km / 10km

L'Éolienne  |  Saint-Romain de Popey (69)  |  12km / 23km

Lundi
29

Mardi
30

Mercredi
31

© 2016-2017 - Chrono Puces - Tous droits réservés