CALENDRIER DES COURSES

2017 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Samedi
01

10 km de BuellasBuellas015km10km

 
 

Les coteaux de CébazatCébazat6311,3km20km

 
 

Marathon des vins de la côte ChalonnaiseGivry7110kmSemi-marathonMarathon

Dimanche
02

Les 11 km de ContrevozContrevoz0111km

 
 

Le Pet d'âneDancé426km10km20km

 
 

Run & Bik'ArsacArsac en Velay437km3km famille

 
 

Via FluviaRaucoules4315km

 
 

Le jardin sans finOullins6910,6km

 
 

Lyon Urban TrailLyon6913km23km36km

 
 

Trail des EduensAutun7112km20km32km

Lundi
03

Mardi
04

Mercredi
05

Jeudi
06

Vendredi
07

Samedi
08

Les foulées KalenjiVillars425km10km

 
 

Marathon relaisLa Roche-Vineuse71Marathon relais

Dimanche
09

Escrapade de la SourceJournans019km18,5km

 
 

Semi-marathon de Pont de VauxPont de Vaux0111kmSemi-marathonEnfants

 
 

Les foulées ArpajonnaisesArpajon sur Cère1515km29km15km relais 2

 
 

Course nature MarcellinoiseSaint-Marcellin en Forez426km14km20km

 
 

Course natureSaint-Genest-Lerpt425km10km

 
 

Tout Roanne courtRoanne4210kmEnfants

 
 

La RecoumèneLe Monastier sur Gazeille437km14kmEnfants

 
 

Trail des Gorges du Tarn By SalomonSaint-Rome de Dolan4811km27km

 
 

Courir à RiomRiom6310km7km UrbanTrail

 
 

Deci'JoggDécines6911km21,5km

 
 

12km du VinatierBron695km12km

 
 

Trail du RonzeyYzeron6913km

 
 

Trail de la Boucle des MineursEpinac7110km20km30km

 
 

Les 10 CullomètresCulles les Roches7110km

Lundi
10

Mardi
11

Mercredi
12

Jeudi
13

Vendredi
14

Saint-Jean by nightSaint-Jean sur Veyle016,2km12,5km

Samedi
15

Foulée SanremoiseSaint-Remy015km10kmEnfants

 
 

Défi de Fort l'ÉcluseLeaz0114,6km

 
 

Run & BikeBage la Villes015km15km

 
 

Course des bords de LoireMizérieux428km18km

 
 

24 heures de Saint-FonsSaint-Fons696h12h24h

 
 

Les courses du PrintempsTournus715km10kmEnfants

Dimanche
16

La VauxoiseVaux-en-Bugey0110km20km

 
 

Grand Trail StevensonFlorac488km14km25km40km100km

 
 

L'assaut du Saint-RomainSaint-Maurice-ès-Allier6310km21km

Lundi
17

Mardi
18

Mercredi
19

Jeudi
20

Vendredi
21

6-12-24h du 2ème EIECLa Valbonne016h12h24h

Samedi
22

À laiz dans tes basketsLaiz015km12km

 
 

Courses pédestres Pays du GierSaint-Chamond4210km19km

 
 

Course nature des 3 chapellesLézigneux4210km19km

 
 

Trail de la côte RoannaiseRenaison4213km30km

 
 

Trail des Hauts ClochersLapte437km14km28kmEnfants

Dimanche
23

Le trêfle TalenconnaisReyrieux0110km21km

 
 

La Romagnatoise - À l'assaut de GergovieRomagnat635km18km

Lundi
24

Mardi
25

Mercredi
26

Jeudi
27

Vendredi
28

Samedi
29

Beaujolais Villages TrailLe Perreon6914km26km42km

Dimanche
30

Semi de Luisandre et course de la Roche fendueDouvres0113kmSemi-marathon

 
 

AquateilLe Rouget1512km

 
 

Course des VergnesClermont-Ferrand635km10kmEnfants

 
 

10km de ChassieuChassieu6910km

 
 

Trail du mont AvrilSaint-Désert717km15km28km

© 2016-2019 - Chrono Puces - Tous droits réservés