CALENDRIER DES COURSES

2017 >

Samedi
01

10 km de Buellas  |  Buellas (01)  |  5km / 10km

Les coteaux de Cébazat  |  Cébazat (63)  |  11,3km / 20km

Marathon des vins de la côte Chalonnaise  |  Givry (71)  |  10km / Semi-marathon / Marathon

Dimanche
02

Les 11 km de Contrevoz  |  Contrevoz (01)  |  11km

Le Pet d'âne  |  Dancé (42)  |  6km / 10km / 20km

Run & Bik'Arsac  |  Arsac en Velay (43)  |  7km / 3km famille

Via Fluvia  |  Raucoules (43)  |  15km

Le jardin sans fin  |  Oullins (69)  |  10,6km

Lyon Urban Trail  |  Lyon (69)  |  13km / 23km / 36km

Trail des Eduens  |  Autun (71)  |  12km / 20km / 32km

Lundi
03

Mardi
04

Mercredi
05

Jeudi
06

Vendredi
07

Samedi
08

Les foulées Kalenji  |  Villars (42)  |  5km / 10km

Marathon relais  |  La Roche-Vineuse (71)  |  Marathon relais

Dimanche
09

Escrapade de la Source  |  Journans (01)  |  9km / 18,5km

Semi-marathon de Pont de Vaux  |  Pont de Vaux (01)  |  11km / Semi-marathon / Enfants

Les foulées Arpajonnaises  |  Arpajon sur Cère (15)  |  15km / 29km / 15km relais 2

Course nature Marcellinoise  |  Saint-Marcellin en Forez (42)  |  6km / 14km / 20km

Course nature  |  Saint-Genest-Lerpt (42)  |  5km / 10km

Tout Roanne court  |  Roanne (42)  |  10km / Enfants

La Recoumène  |  Le Monastier sur Gazeille (43)  |  7km / 14km / Enfants

Trail des Gorges du Tarn By Salomon  |  Saint-Rome de Dolan (48)  |  11km / 27km

Courir à Riom  |  Riom (63)  |  10km / 7km UrbanTrail

Deci'Jogg  |  Décines (69)  |  11km / 21,5km

12km du Vinatier  |  Bron (69)  |  5km / 12km

Trail du Ronzey  |  Yzeron (69)  |  13km

Trail de la Boucle des Mineurs  |  Epinac (71)  |  10km / 20km / 30km

Les 10 Cullomètres  |  Culles les Roches (71)  |  10km

Lundi
10

Mardi
11

Mercredi
12

Jeudi
13

Vendredi
14

Saint-Jean by night  |  Saint-Jean sur Veyle (01)  |  6,2km / 12,5km

Samedi
15

Foulée Sanremoise  |  Saint-Remy (01)  |  5km / 10km / Enfants

Défi de Fort l'Écluse  |  Leaz (01)  |  14,6km

Run & Bike  |  Bage la Villes (01)  |  5km / 15km

Course des bords de Loire  |  Mizérieux (42)  |  8km / 18km

24 heures de Saint-Fons  |  Saint-Fons (69)  |  6h / 12h / 24h

Les courses du Printemps  |  Tournus (71)  |  5km / 10km / Enfants

Dimanche
16

La Vauxoise  |  Vaux-en-Bugey (01)  |  10km / 20km

Grand Trail Stevenson  |  Florac (48)  |  8km / 14km / 25km / 40km / 100km

L'assaut du Saint-Romain  |  Saint-Maurice-ès-Allier (63)  |  10km / 21km

Lundi
17

Mardi
18

Mercredi
19

Jeudi
20

Vendredi
21

6-12-24h du 2ème EIEC  |  La Valbonne (01)  |  6h / 12h / 24h

Samedi
22

À laiz dans tes baskets  |  Laiz (01)  |  5km / 12km

Courses pédestres Pays du Gier  |  Saint-Chamond (42)  |  10km / 19km

Course nature des 3 chapelles  |  Lézigneux (42)  |  10km / 19km

Trail de la côte Roannaise  |  Renaison (42)  |  13km / 30km

Trail des Hauts Clochers  |  Lapte (43)  |  7km / 14km / 28km / Enfants

Dimanche
23

Le trêfle Talenconnais  |  Reyrieux (01)  |  10km / 21km

La Romagnatoise - À l'assaut de Gergovie  |  Romagnat (63)  |  5km / 18km

Lundi
24

Mardi
25

Mercredi
26

Jeudi
27

Vendredi
28

Samedi
29

Beaujolais Villages Trail  |  Le Perreon (69)  |  14km / 26km / 42km

Dimanche
30

Semi de Luisandre et course de la Roche fendue  |  Douvres (01)  |  13km / Semi-marathon

Aquateil  |  Le Rouget (15)  |  12km

Course des Vergnes  |  Clermont-Ferrand (63)  |  5km / 10km / Enfants

10km de Chassieu  |  Chassieu (69)  |  10km

Trail du mont Avril  |  Saint-Désert (71)  |  7km / 15km / 28km

© 2016-2017 - Chrono Puces - Tous droits réservés