CALENDRIER DES COURSES

2017 >

Mercredi
01

Jeudi
02

Vendredi
03

Samedi
04

5 km et 10 km de Mably  |  Mably (42)  |  5km / 10km

Trail du Vulcain  |  Volvic (63)  |  13km / Enfants

Trail des Cabornis  |  Chasselay (69)  |  10km

Dimanche
05

Duo en dombes  |  Birieux (01)  |  10km en duo

La Gaillardaise  |  Chateau-Gaillard (01)  |  8km / 17km

Trail des Écoliers  |  Champdieu (42)  |  11km / 21km

Les foulées de la Ligue  |  Saint-Victor sur Loire (42)  |  9km

Défi Vellave  |  Monistrol sur Loire (43)  |  10km / 20km / 35km

Trail du Vulcain  |  Volvic (63)  |  22km / 47km / 73km

Trail des Cabornis  |  Chasselay (69)  |  20km / 40km

Lundi
06

Mardi
07

Mercredi
08

Jeudi
09

Vendredi
10

Samedi
11

Course nature  |  Saint-Haon le Vieux (42)  |  12km / 22km

Trail des 3 chateaux  |  Le Creusot (71)  |  21km / 56km

Dimanche
12

Championnat de France de Semi-marathon  |  Bourg-en-Bresse (01)  |  10km / Semi-marathon

La Galoche  |  Pelussin (42)  |  8km / 17km

Semi-marathon de Feurs en Forez  |  Feurs en Forez (42)  |  10km / 21,1km

Les foulées de l'Ostiansou  |  Saint-Hostien (43)    |  10,5km / 22km / Enfants

Trail Lozère Sport Nature  |  Mende (48)  |  14km / Enfants

Eco-Trail des Côtes de Cournon  |  Cournon (63)  |  13km / 25km

Milotrail  |  Villechenève (69)  |  10km / 21km

Printemps d'Ozon Courir  |  Saint-Symphorien d'Ozon (69)  |  10km / Semi-marathon

Printemps d'Ozon Courir  |  Saint-Symphorien d'Ozon (69)  |  17km / 30km

Trail des 3 chateaux  |  Le Creusot (71)  |  10km / 21,5km / 36km

Lundi
13

Mardi
14

Mercredi
15

Jeudi
16

Vendredi
17

La Basket'Night  |  Replonges (01)  |  6km / 11,5km

Samedi
18

Montée de Jonquilles  |  Coligny (01)  |  13km / 23km

Les foulées du Chemin Vert  |  Beaumont (63)  |  5km / 12km / 24km

Nocturne de Poisson  |  Poisson (71)  |  10,5km

Dimanche
19

Course du Bord de Saône  |  Saint-Bernard (01)  |  8km / 12km / 21km

Trail des salamandres  |  Sorbiers (42)  |  11km / 30km

Ronde des Aulnes  |  Aulnat (63)  |  5km / 10km / Enfants

Foulée Vourloise  |  Vourles (69)  |  10km / Semi-marathon

Foulées de Vileurbanne  |  Villeurbanne (69)  |  5,1km / 10km / Semi-marathon

TCN  |  Theizé (69)  |  13km / 29km

Trail du Mont Saint-Romain  |  Cortambert (71)  |  11km / 16,4km / 29,6km

Lundi
20

Mardi
21

Mercredi
22

Jeudi
23

Vendredi
24

Samedi
25

Routes et chemin la nuit  |  Romans (01)  |  11km

Lyon Ekiden  |  Bron (69)  |  Ekiden

Dimanche
26

Trail de la Michaille  |  Bellegarde (01)  |  12km / 22km

Laroquapattes  |  Laroquebrou (15)  |  4km / 14km / 27km / Enfants

Farnay Trail  |  Farnay (42)  |  9,5km / 13,5km / 29km

Ekiden Saint-Etienne  |  Saint-Etienne (42)  |  Marathon en relais

Les foulées de Saint-Germain  |  Saint-Germain Laprade (43)    |  12,7km / 24km / Enfants

Trail des Piqueurs  |  Saint-Jean des Ollières (63)  |  11km / 25km / 52km / Enfants

Caluire TRS  |  Caluire-et-Cuire (69)  |  13km / 13km Equipes / 25km

Sport dans la ville  |  Décines - Chassieu (69)  |  6km / 10km

10 km de Chalon sur Saône  |  Chalon sur Saône (71)  |  10km

Lundi
27

Mardi
28

Mercredi
29

Jeudi
30

Vendredi
31

© 2016-2017 - Chrono Puces - Tous droits réservés